Отзывы о страховой компании «Согласие»

Страховая врет и обкрадывает своих клиентов!!!

Внимание всем!!! Волею судеб у меня оказалась калькуляция стомости работ по ремонту моей затопленной квартиры, а так же экспертное заключение ООО «АПЭКС ГРУП» N1024069
5 января 2017 года между мной и ООО «Страховая компания «Согласие» (далее — СК Согласие), был заключен договор (полис) страхования имущества и гражданской ответственности Страховой продукт «Моя квартира» серия 00792210 № 201042722/16 — ИФМК (далее – Договор) в отношении квартиры, находящейся в долевой собственности.
Согласно условиям данного договора, в вышеуказанной квартире, была застрахована внутренняя отделка и инженерное оборудование на страховую сумму 1 500 000 рублей, а также домашнее имущество на страховую сумму 450 000 рублей.
В соответствии со ст. 954, п. 1 ст.929 Гражданского кодекса РФ, мной была оплачена страховая премия по договору страхования, что подтверждается квитанцией на получение страховой премии (взноса) серии 105 № 045753 и квитанцией на получение страховой премии (взноса) серии 009 № 045703.
Таким образом, я выполнила обязательства, возложенные на меня договором прямого страхования.
В 2017 году, по вине соседей, моя квартира была затоплена 2 раза. Соответственно 2 раза я обращалась в СК Согласие со страховым случаем. В свою очередь СК Согласие максимально минимизировала выплаты по обоим страховым случаям, выплатив мне лишь незначительную часть от моих затрат на ремонт.
Представителю СК Согласие — Зиновкиной Татьяне мною были предоставлены все документы и чеки подтверждающие мои затраты на ремонт после затопления. Однако СК Согласие их даже не рассматривала, сообщив мне, что просто выплаты не будет!!! Все документы у меня на руках и ответ СК Согласие так же в наличии.
Так же хочу обратить внимание, что сметчик АПЭК ГРУП — И.Г. Тикк при проведении экспертизы пользуется материалами такими как — ВРЕМЕННАЯ МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА (УБЫТКОВ), ПРИЧИНЕННОГО НАРУШЕНИЯМИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ДОГОВОРОВ (ПРИЛОЖЕНИЕ К ПИСЬМУ ГОСАРБИТРАЖА СССР ОТ 28.12.1990 номер C-12/НА225), ЭЛЕКТРОННАЯ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, Акт осмотра АПЭК ГРУП и Акт ГБУ Жилищник!!!
Хочу заметить, что документы, подтверждающие ремонт вообще не учитываются.
Материалы в калькуляции самые дешевые, а цены на работы по проведению ремонта вообще смешные!
Сотрудники вообще не дают никакой информации и тянут все до последнего, расчитывая, что Вам просто надоест вести с ними затяжной диалог.
Калькуляция расчета стоимости вообще не представляется страховыми компаниями, ссылаются на то, что это их внутренний документ за который они лично заплатили.
Считаю, что подобные действие со стороны СК Согласие можно расценивать как своего рода мошенничество и привлекать правохранииельные органы!
С огромным удовольствием скину калькуляцию и экспертное заключение АПЭКС ГРУП всем!!! А так же поясню реальные затраты и фактические выплаты.

Мошенники
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемая Анна,
ООО «СК «Согласие», рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Между ООО «СК «Согласие» и Вами был заключен Полис страхования имущества и гражданской ответственности, Страховой продукт «Моя квартира». Договор был заключен на основании Правил страхования имущества физических лиц (комбинированных) от 29.02.2016 г. Согласно условиям Договора страхования, объектом страхования являются имущественные интересы Страхователя (Выгодоприобретателя), связанные с утратой или повреждением отделки.
На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, по результату которой мы можем утверждать следующее.
28.12.2017г. в адрес Страховой Компании «Согласие» поступило уведомление о событии, имеющем признаки страхового случая, направленное Страхователем по факту залива застрахованного имущества, произошедшего 10.12.2017 г., а также часть документов по заявленному событию.
Страховщиком, в адрес Страхователя, 10.01.2018г. направлен запрос недостающих документов, а 11.01.2018г., в целях проведения осмотра поврежденного имущества, фиксации полученных повреждений и определения размера ущерба, привлечена независимая экспертная организация, по итогам работы которой составлен Акт осмотра, подписанный Страхователем без замечаний.
После предоставления Страхователем документов, определенных условиями Договора и Правил страхования, а также обращения Страхователя с просьбой исключить из перечня запрашиваемых Страховщиком документов, сведений, подтверждающих сумму ущерба, произведенных затрат, т.к. независимый эксперт произвел осмотр поврежденного имущества и результаты передал Страховщику, ООО «СК «Согласие», в установленные Договором страхования сроки, принято решение о признании события страховым случаем и выплате страхового возмещения в размере причиненного ущерба, определенного в соответствии с условиями Правил страхования по расчету независимой экспертной организации, в соответствии с Актом осмотра, подписанного Страхователем.
23.08.2018 г. Страхователю произведена выплата страхового возмещения в размере 28 306,26 руб.
01.11.2018 г. Страхователем в адрес Страховщика направлена Жалоба о несогласии с суммой выплаты, вместе с жалобой Страхователем предоставлен товарный чек с квитанцией об оплате от 09.08.2017г. (т.е. до даты заявленного события), подтверждающий приобретение обоев.
Объяснений от Страхователя по факту не предоставления вышеуказанных документов ранее (в момент произведения осмотра и по запросу Страховщика) представлено не было, также не поступили и объяснения, почему имея на руках документы, подтверждающие наименование и стоимость обоев, Страхователем было написано заявление с просьбой произвести расчет возмещения по экспертизе Страховщика.
Полученные документы, подтверждающие стоимость обоев, направлены в независимую экспертную организацию для произведения анализа и перерасчета суммы ущерба, в результате чего, 09.11.2018г. на расчетный счет, указанный в претензии, произведена доплата страхового возмещения.
16.11.2018 г. и 27.11.2018 г. в адрес компании по электронной почте направлены две претензии о несогласии с суммой ущерба, без подписи и даты составления. К претензиям приложен ненадлежащим образом заверенный Договор подряда от 02.05.2018г. на выполнение ремонтно-отделочных работ (отсутствовали реквизиты документов, печати и подписи сторон), документов, подтверждающих оплату по данному договору, также не приложено.
В целях всестороннего рассмотрения предоставленных документов, Страховщик направил Договор подряда от 02.05.2018г. в независимую экспертную организацию для сличения указанных в нем сведений с полученными повреждениями застрахованного имущества, зафиксированными сторонами в Акте осмотра от 11.01.2018г. По результатам проведенного анализа Договора подряда от 02.05.2018г.
Согласно заключению независимого эксперта, стоимость ремонтно-восстановительных работ в документе рассчитана некорректно, объем выполняемых работ завышен, часть ремонтных воздействий, заявленных к возмещению, не указана ни в одном из документов, фиксирующих полученный объем повреждений застрахованного имущества (Акт осмотра независимого эксперта, Акт управляющей компании).
Таким образом, на основании вышеизложенного, расчет страхового возмещения, произведенный Страховой Компанией «Согласие», а также сумма произведенной доплаты, является корректной и соответствует среднерыночной стоимости устранения заявленного и зафиксированного ущерба, а экспертное заключение соответствует всем действующим нормативно-правовым документам, регулирующим порядок проведения оценки, подходы и требования, применяемые при осуществлении оценочной и экспертной деятельности.
Отдельно обращаем Ваше внимание, что при наступлении страхового события, Страховщик возмещает стоимость восстановления поврежденного имущества до состояния, предшествующего дате наступления заявленного события. Улучшения, а также ремонтные работы, не требующиеся для восстановления имущества, условиями Договора страхования не покрываются.
На основании изложенного ранее, уведомляем Вас о том, что в действиях Страховой Компании «Согласие» отсутствуют какие-либо нарушения условий договора, правил страхования, а также иных Законодательных и нормативно-правовых актов.