Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Затягивание сроков возврата выкупной суммы по программе "Сберегательное страхование"

27.06.2015 года я заключила договор ООО СК «Сбербанк страхование жизни»." сроком на 5 лет.
№ ПОЛИСА 05017000161884. Заявление на расторжение договора оформила в отделении Сбербанка 25.10.2018, хотелось бы получить обещанную выкупную сумму, но сегодня 03.12.2018, а денег я не получила. Сотрудники горячей линии сказали мне, что сегодня вечером деньги я получу, но денег нет!

Добрый день, Марина!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.