Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Возврат денежных средств по договору

У меня закончилось действие договора 5004963210 от 23.11.2015.Доход по договору составил 0%. Заявление на возврат денег написала в офисе компании в конце октября 2018. Менеджер в офисе не смогла назвать дату возврата денег по договору. Подскажите когда ждать возврата денег на мой счет? С 24 ноября компания незаконно пользуется моими деньгами!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки перечисления денег.
Уважаемая Юлия!
Изучив информацию по Вашему отзыву, предоставляем пояснения.

Доход по данному продукту определяется в зависимости от динамики стоимости базового актива по действующему направлению инвестирования, а именно — как разница между начальной его стоимостью и конечной. Определить конечную стоимость базового актива на момент заключения договора невозможно, так как на нее влияет динамика финансового рынка. Именно поэтому гарантированный доход отсутствует, что прямо указано в п. X. Договора «участие в инвестиционном доходе». В отличии от других инвестиционных продуктов, инвестиционное страхование жизни гарантирует возврат 100% вложенных средств, обеспечивая при этом надежную страховую защиту.

23.11.2018 договор завершил свое действие, 26.11.2018 Вами было подано заявление на страховую выплату.

По условиям договора при окончании срока его действия компания обязана принять решение о страховой выплате в течение 14 рабочих дней и осуществить ее в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения (п.15.4.6., 15.4.7. программы страхования – Приложение № 1 к договору).
Выплата будет произведена в установленные сроки, о чем мы Вас дополнительно уведомим.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь в компанию через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru/feedback. Мы Вам обязательно ответим.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»