Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обман по срокам выплат !!!!!!

Договор 5004946856 от 19.11.2015.Обман, деньги просто так пролежали 3 года, невозможно было поменять направление инвестирования, в итоги только убыток!!! Подошёл срок окончания договора, и здесь опять обман!!! обещали осуществить выплаты в течении 5 максимум 7 раб дней.Ждем денег их нет.По телефону горячей линии сказали что заявление ещё не рассмотрено, ходя 19 сдавала.Не могу найти ответственных лиц, никто внятно не может объяснить.Срочно нужна эта сумма!!! Кошмар, во всем обман(((((И так в убытки, да ещё и свои деньги получить через 3 года не можем!!! Помогите пожалуйста!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. компания разъяснила условия договора страхования и произвела выплату в положенные сроки.
Уважаемая Рината!
В ответ на Ваш отзыв поясняем.

Между Вами и нашей компанией был заключен договор инвестиционного страхования жизни, с возможностью смены направления инвестирования (п.13 программы страхования – Приложение № 1 к договору). Не допускалась смена стратегии только в последние шесть месяцев действия договора. Также договором была предусмотрена возможность фиксации накопленного промежуточного дохода (п.10 программы страхования).

Инвестиционный доход при завершении договора определяется как прирост стоимости актива на дату окончания договора относительно его начальной стоимости, спрогнозировать который на момент заключения договора невозможно. Ситуация на финансовом рынке очень динамична и может меняться ежедневно, при этом компания не может влиять на данные обстоятельства. Однако, в отличии от других инвестиционных продуктов, инвестиционное страхование жизни гарантирует возврат 100% вложенных средств, обеспечивая при этом надежную страховую защиту.

19.11.2018 договор завершил свое действие, 20.11.2018 Вами было подано заявление на страховую выплату.

По условиям договора при окончании срока его действия компания обязана принять решение о страховой выплате в течение 14 рабочих дней и осуществить ее в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения (п.15.5.6., 15.5.7. программы страхования – Приложение № 1 к договору).
Выплата будет произведена в установленные сроки, о чем мы Вас дополнительно уведомим.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь в компанию через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru/feedback. Мы Вам обязательно ответим.

• Рината (гость)

К сожалению информация которая мне была предоставлена первоначально, по истечению года после заключения договора страхования не сходится с Вашей.Я неоднократно обращалась ща консультацией к Вашим сотрудникам, на что мне было дан ответ что направления инвестирования по моему договору страхования невозможно изменить.И Неоднократно, меня вводили в заблуждение.В данный момент очень неприятно узнать, что все таки была возможность, но меня ДИЗИНФОРМИРОВАЛИ первоначально.Но время уже упущено.Поэто му в данный момент к Вам останется лишь одна просьба, пожалуйста поспособствует скорейшему перечислению денежных средств.Хоть это как то смягчит неприятный осадок, от сложившийся ситуации!

Новый отзыв автора

Рината (гость)
    27.11.2018 12:40
    Задержка выплат денежных средств по истечению срока договора страхования

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Рината!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, укажите куда именно Вы обращались за консультацией, чтобы мы провели работу с сотрудниками во избежание возникновения подобных ситуаций в будущем.

Страховая выплата по Вашему договору находится на контроле, со своей стороны мы постараемся сделать все возможное, чтобы сократить указанные сроки.

• Рината (гость)

Добрый день.Я обращалась за консультацией, к Вашим специалистам по адресу г.Н.Новгород, ул.Керченская д.13, несколько раз, где мне неоднократно говорили, что нельзя изменить направления инвестирования, если бы своевременно была предоставлена информация другого характера, возможно можно было всё исправить и не было бы так обидно.

• Рината (гость)

Добрый день.Благодарю что оказали содействие в решении моей проблемы, жду перечисления денежных средств так как по горячей линии меня информировали что документы по моему договору переданы в бухгалтерию.Надеюсь что все таки на этой недели перечисления осуществятся так как мы очень рассчитывали на эту сумму получить до пятницы, в виду того что Вашими сотрудниками был озвучен срок что денежные средства перечислятся в течении 5 максимум 10 рабочих дней, от даты окончания договора.Я очень этого жду, заранее Вам спасибо за понимание и содействие.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Рината!
      29.11.2018 выплата осуществлена на указанные Вами реквизиты (платежное поручение №182374).

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Рината, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет, и проблема будет решена.