не могу внести второе водительское

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МНЕ НУЖНО ВНЕСТИ ВТОРОГО ВОДИТЕЛЯ В ПОЛИС /СТОИМОСТЬ ДОЛЖНА СОСТАВИТЬ 107,22 РУБ/ А МНЕ ВЫДАЕТ ЧТО Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ 3550 РУБ, НОМЕР ПОЛИСА ХХХ 0063795641

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наш вопрос.
Уважаемый Леонид!
Сумма полиса складывается из различных коэффициентов.
В Вашему случае доплата возникнет после внесения водителя, так как следующие коэффициенты изменятся в меньшую сторону:
КБМ (коэффициент бонус-малус);
КВС (коэффициент возраста и стажа).
В связи с этим возникнет доплата в размере 1504.14

Уважаемый Леонид!
    Для рассмотрения Вашего вопроса просим уточнить следующую информацию:
    — логин для входа в личный кабинет;
    — скан/фото паспорта страхователя (первая страница и страница с пропиской);
    — скан/фото обеих сторон водительского удостоверения водителя, которого хотите добавить.
    Направить информацию Вы можете на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru.
    Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/42841».

• ЛЕОНИД (гость)

Я ХОДИЛ В СТРАХОВУЮ, МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО СУММА ДОПЛАТЫ СОСТАВИТ В РАЙОНЕ 150 РУБ, ИЗ ЧЕГО ВЗЯЛАСЬ СУММА 1504,14, У ПЕРВОГО ВОДИТЕЛЯ СКИДКА 5%, ДАЖЕ ЕСЛИ У НОВОГО ВОДИТЕЛЯ НЕТ СКИДКИ, ТО СОСЧИТАТЬ НЕ ТРУДНО КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОПЛАТА, Я ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, ИЗ ЧЕГО СОСТАВИЛАСЬ СУММА 1504,15? ОБЬЯСНИТЕ

• ЛЕОНИД (гость)

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ, СЕГОДНЯ СНОВА ПЫТАЛСЯ ВПИСАТЬ ВТОРОГО ВОДИТЕЛЯ В ПОЛИС, СУММА ДОПЛАТЫ СОСТАВЛЯЕТ 3500 РУБ, ОБЪЯСНИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? И КАК МНЕ ОФОРМИТЬ ПОЛИС С ЕЩЕ ОДНИМ ВОДИТЕЛЕМ, СКИДКА У ПЕРВОГО ВОДИТЕЛЯ 5% Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ПОЛИС 3442,65 РУБ, У ВТОРОГО ВОДИТЕЛЯ ЕСЛИ ДАЖЕ НЕТ СКИДКИ СУММА НИ КАК НЕ МОЖЕТ СОСТАВЛЯТЬ 3500 РУБ, ЭТО КАКОЕ ТО НАДУВАТЕЛЬСТВО ЛЮДЕЙ,

• Квятковский Денис Алексеевич

Расчет стоимости полиса осуществляется на основании следующих коэффициентов:
      ТБ – базовая тарифная ставка;
      КТ – коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства;
      КБМ – коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров ОСАГО;
      КВС — коэффициент страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством;
      КО — коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия сведений, допущенных к управлению транспортным средством;
      КМ — коэффициент страховых тарифов в зависимости от технических характеристик транспортного средства, в частности мощности двигателя легкового автомобиля;
      КС — коэффициент страховых тарифов в зависимости от периода использования транспортного средства;
      КП — коэффициент страховых тарифов в зависимости от срока страхования;
      КН – коэффициент, применяемый при наличии нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
      Таким образом, при заключении договора ОСАГО расчет страховой премии выглядел следующим образом:
      4118 (ТБ) х 0,8 (КТ) х 0,95 (КБМ) х 1 (КВС) х 1 (КО) х 1,1 (КМ) х 1 (КПР) х 1 (КС) х 1 (КП) = 3442,65руб.
      При добавлении водителя изменится коэффициент КБМ (будет равен 1) и коэффициента КВС (будет равен 1,7).
      Расчет составит:
      4118 (ТБ) х 0,8 (КТ) х 1 (КБМ) х 1,7 (КВС) х 1 (КО) х 1,1 (КМ) х 1 (КПР) х 1 (КС) х 1 (КП) = 6160,53 руб.
      Из указанной суммы вычитается ранее уплаченная сумма:
      6160,53 – 3442,65 — 2717,88 руб.
      При этом расчет осуществляется за количество дней, которые водитель будет добавлен в полис.
      2717,88 *202/365 = 1504,14 руб.
      Сумма доплаты рассчитана корректно.

• ЛЕОНИД (гость)

СПАСИБО, ВСЕ ДОСТУПНО ОБЬЯСНИЛИ, НО ПОЧЕМУ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ СУММА ДОПЛАТЫ ОТРАЖАЕТСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ 1500 РУБ, ЧТО ТО В РАЙОНЕ 4500 РУБ, КАК МНЕ ВПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА 1500 РУБ

• Квятковский Денис Алексеевич

Изменения внесены. Вам необходимо в личном кабинете напротив текущего полиса нажать «Оплатить».

• ЛЕОНИД (гость)

УЖЕ ПОЛ МЕСЯЦА НЕ МОГУ ВПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, В СТРАХОВОЙ НЕ ХОТЯТ ВПИСЫВАТЬ, САМ НЕ МОГУ, КАКОЙ ТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,

Уважаемый автор, исходя из ответа компании, можно ли считать вопрос решенным?