Вы за границей? У вас медицинская страховка? Ну и что?!!!

Поехали 30.07.2012 всей семьей в Таиланд на о.Самуи, застраховались в ВСК. Сегодня, 04.08.2012 ребенок заболел (полис 1296DRE014302) и решили мы обратиться в госпиталь за медицинской помощью. Звоню в страховую, мне говорят, что нужно ехать в госпиталь и что туда уже направлено гарантийное письмо на оплату услуг. Приезжаем, а сотрудники госпиталя говорят, извините, но Ваша страховая компания должна нам тысячи долларов по прежним страховым сертификатам и обслуживать вас в рамках страховки мы не будем. Звоню снова в страховую, девушка на мой вопрос о том, что мне делать и зачем тогда страховка, просто молчала и дышала мне в трубку.Нормально?! Пришлось получать медицинскую помощь за собственный счет. Вопрос: зачем тогда страховые сертификаты? В чем заключается роль страховой компании?

Все не понравилось
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва – все расходы клиенту будут компенсированы.
Уважаемая Ксения!
Благодарим за Ваш отзыв – он позволит ВСК пересмотреть перечень партнерских клиник на о. Самуи. С данным госпиталем будут проведены переговоры по произошедшему инциденту.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
По вопросу возмещения медицинских расходов Вам необходимо обратиться в филиал ВСК по месту жительства. При себе необходимо иметь полис, медицинские и финансовые документы, подтверждающие понесенные расходы.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена