Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Невозможно оформить электронный полис ОСАГО

Три дня пыталась оформить электронный полис ОСАГО. Нечитаемая капча и смс, которая состоит из символов латиницы, кириллицы, пробелов. А также перенаправление на сайт РСА и попытка навязывания малоизвестной компании, которая задерживает выплаты и не высылает электронные полисы. В офисе сказали, что регион страхования является убыточным и пытались навязать дополнительные услуги в виде КАСКО, изменения регистрации на Ленинградскую область, Санкт-Петербург, что в свою очередь ведет к увеличению стоимости полиса. А по месту постоянной регистрации ответ один — система не пропускает. В компании, видимо, существует негласное правило в отказе страхования иногородних, в связи с низкой стоимостью полиса. В семье есть вторая машина, на которую оформляли е-ОСАГО за 15 минут (стоимость полиса 13168), на данный момент стоимость полиса в 7316р — отказ от страховки. Налицо нарушение Конституции Российской Федерации статья 19 ч.2. А также п. 1 ст. 21 «Страховщики» гл. IV, ст. 1, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
«Услуга по заключению договоров обязательного страхования должна предоставляться в любом обособленном подразделении страховщика (филиале)». Грубое нарушение законодательства Российской Федерации.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля