АДВАНТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

НЕ согласование лечения по тем же условиям страхования, что и в прошлом году.

Полис СП№ 021783 (11.02.18-10.02.19). Обратилась к неврологу по поводу болей в шейно-грудном отделе. Невролог назначил ИРТ5(иглорефлексотерапию). На согласовании в услуге было отказано с формулировкой, что в программе этого нет. И я бы не удивилась (ИРТ не часто включают в полис), но в прошлом году по такой же страховой программе эта услуга была согласована.Я позвонила в страховую, и попыталась выяснить, как же так получилось, что в прошлом году ИРТ было согласовано, а в этом году нет. И получила странный ответ: «возможно, услуга была согласована в виде исключения». Очень странно получать такой ответ. То есть страховая сама решает, когда и как трактовать условия полиса? Когда делать исключения, а когда нет??
Вместо ИРТ страховая предложила консультацию физиотерапевта. Терапевт направил на массаж. Но и тут была неожиданность. Страховая не согласовала и массаж с формулировкой, что в полисе нет такой услуги. И ситуация опять повторилась точь в точь. В прошлом году без проблем по такому же полису была согласована услуга массажа. Я сравнила тексты полисов прошлого и этого года, они идентичны, кроме может списка лечебных учреждений.
Очень неприятно, когда не получаешь ожидаемую услугу, которую ждешь вполне обоснованно, на уже имеющемся опыте. Адресовала этот вопрос руководству, буду надеяться, что будет изменение на другую страховую компанию в следующем году.