Восстановление КБМ

Здравствуйте. Получив новое ВУ в феврале этого года успешно внесла изменения в действующий полис ЕОСАГО ХХХ0062655004 в ЛК. У меня была скидка по КБМ на старых правах 0.5 ее автоматически перенесли на новые права, которые указала в полисе. Сейчас хочу просто продлить срок действия полиса еще на год, но мой КБМ почему-то ставят 0.8! Написала заявление о проверке правильности применения КБМ в техподдержку e-policy@reso.ru с просьбой рассмотреть мой случай и разобраться. Номер моего запроса: 3844323. Прошло двое суток. Решила проверить КБМ по базе РСА. Сейчас он 0.85!!! Объясните мне пожалуйста, что у вас там происходит??? Куда мне обратиться, чтобы моя слетевшая скидка была восстановлена?

По запросу наших коллег АИС РСА Вам подтверждает класс 13, КБМ=0.5
Результат расчёта из АИС РСА прилагаем в комментариях к отзыву.
Просим оценить работу наших коллег по 5-балльной шкале.

12/11/18
Уважаемая Дина!

Все договоры, участником которых Вы становитесь (заключаете сами или вписываете себя в другой полис ), образуют Вашу страховую историю.
С 1 января 2013 года единственным источником сведений о Вашей страховой истории и способом определения КБМ водителей и собственников ТС является АИС ОСАГО РСА, в которой содержится информация по договорам, заключенным не ранее 2011 года.
Водитель и Собственник ТС вправе претендовать на скидку, если к моменту начала периода страхования по новому договору истек срок действия предыдущего безаварийного полиса ОСАГО.
Обращаем внимание, что ещё не закончившийся договор не влияет на значение КБМ, а досрочно расторгнутый договор ОСАГО оставляет скидку без изменений при заключении следующего договора.

Согласно указанному Вами действующему договору ХХХ0062655004 Вы, как лицо, допущенное к управлению, имеете класс = 13.

• Дина (гость)

Не будет комментариев? Может мне тогда в центробанк лучше обратиться…

• Лабур Вера Представитель СК

По запросу наших коллег АИС РСА Вам подтверждает класс 13, КБМ=0.5
    Результат расчёта из АИС РСА прилагаем в комментариях к отзыву.
    Просим оценить работу наших коллег по 5-балльной шкале.

• Дина (гость)

Скидку перенесли. Спасибо большое за помощь!

• Лабур Вера Представитель СК

Спасибо за отклик!

Оцените, пожалуйста, работу специалистов нашей компании.

Вы можете написать об этом в комментариях к отзыву.

• Дина (гость)

5 баллов! Прошу прощения, не сразу поняла, что писать нужно в комментарии. В шапке диалога уже не получается у меня оценить, поэтому напишу здесь. Спасибо, Вера Ивановна.