Жду страховой выплаты с 16.08.2011 года

16 августа 2011 года произошел страховой случай (Страховой убыток №1030888 в Санкт-Петербургском филиале СОАО «ВСК»).

28 сентября 2011 года сдал все документы согласно требованиям правил страхования СОАО «ВСК».

20 октября 2011 года настал срок выплаты, согласно Правилам страхования СОАО «ВСК». Я не получал ни в письменной ни в устной форме отказа в страховой выплате, продление сроков рассмотрения страхового дела и требований о предоставлении дополнительных документов.

В декабре 2011 года, не дождавшись выплаты страхового возмещения от СОАО «ВСК» я был вынужден восстановить АМТС за свой счет на СТО по выбору Страхователя, что не противоречит Правилам страхования СОАО «ВСК», т.к моя рабочая деятельность связана с передвижением.

Согласно п. 8.1.4. Правил страхования СОАО «ВСК» написал заявление о возмещении фактических затрат на восстановление ТС с приложением документов (заказ-наряд, акт выполненных работ, счета, платежные поручения, приходный кассовые ордера).

Уважаемый Руководитель отдела качества СОАО «ВСК» в лице Кузнецовой Елены 09.02.2012 года обещала, что после предоставления подтверждающих о понесённых затратах документов выплата страхового возмещения будет произведена. Документы предоставил в феврале 2012 года, а выплаты до сих пор не получил.

СОАО «ВСК» в суде говорит, что я слишком дешево восстановил ТС за 68% от страховой стоимости. Пытаются в суде признать полную гибель ТС, согласно Правилам страхования, за счет судебных экспертиз, взяв за основу среднерыночную стоимость ремонта, которая доходит до 80-85% от страховой стоимости. В итоге хотят признать конструктивную гибель восстановленного ТС и произвести выплату равную разницы страховой стоимости и стоимости годных остатков, что в итоге значительно меньше реально понесенного мною ущерба.

Уважаемая Кузнецова Елена это нормальная практика СОАО «ВСК»? Надеюсь Вы выполните обещание данное 09.02.2012 года!

Администратор: Автор оставлял по данной теме уже 2 отзыва:

https://www.asn-news.ru/rating/2758 (оценка 1 была засчитана) - от 08.02.2012