Просто интересно кто-нибудь из "специалистов" хотябы смотрит в документы

Расскажу кратко, иначе страницы не хватит.
Попала жена в ДТП, машина на мне зарегистрирована. И, о чудо, нам повезло, наш оппонент-виновник застрахован в Ресо-Гарантия. Потом была возня с подачей всех документов и мне выдали адрес описывающего повреждения (замете представителя этой компании) и я как пуля полетел к нему (отпросившись с работы, на своей машине-есть вторая, тратя свой бензин а я вроде не виноват ) составили акт осмотра. Документы ушли в Москву. Через 22 дня случилось чудо – перевели деньги-12900 (независимая насчитала 34000).Я заехал в офис и попросил распечатку сметы ( если её можно так назвать) прочитав её я долго смеялся, какой “специалист” её составлял. Сперва напишу повреждения описанные представителем после ДТП. Потом то за что мне перечислили деньги.

1 бампер задний
8 рычаг передний правый
9 ступица передняя правая
10 опора шаровая

1 дверь задняя левая
2 облицовка двери задней левой -какая?
3 ручка двери наружная дверьлевая-какая?
4 накладка двери задней левой –какая?
5 отражатели задние левые-какие?
6 отражатели задние правые-какие?
7 фонарь-какой?
8 обивка багажника –какая?
и т.д.(дальше совпадает по кузову а про диски и подвеску наверно забыли)

А теперь вопрос тот “специалист ” в Москве составлявший заключение был трезв?
КАКОЙ ФАНАРЬ, КАКИЕ ОТРАЖАТЕЛИ, КАКАЯ ОБИВКА БАГАЖНИКА?
И это не перепутали это целенаправленно сделано.
А подписался под этим ВОСТРИКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. Огромное ему спасибо.
Завтра пойду подавать заявление в суд потому что по другому с нашими страховщиками нельзя!!!

АКТ №3668914

Не работаете.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала детальные разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве.
Добрый день, Вячеслав Сергеевич!

Благодарим Вас за ожидание.

Мы получили комментарии руководства Отдела выплат по работе с филиалами по Вашему выплатному делу.
09 июля 2012 года Вы обратились с заявлением о выплате страхового возмещения в Комсомольское агентство Хабаровского филиала компании.
В тот же день состоялся выездной осмотр Вашего ТС Тойота Королла 1987 года выпуска.

Согласно представленной Вами справки Ф748 Ваше ТС получило повреждения задней левой двери, заднего левого крыла, заднего бампера и лючка бензобака.

Расчет стоимости восстановительного ремонта произведен с учетом повреждений, указанных в справке из ГИБДД, а также сопутствующих работ, которые предусмотрены нормативами завода-изготовителя.

1. Дверь задняя левая, указана в справке Ф748, имеет повреждения, для устранения которых ее необходимо демонтировать с автомобиля.

2. Облицовка двери задней левой в смете была указана ошибочно, в связи с тем, что первично расчет производился по европейскому аналогу Вашего ТС. В настоящий момент исключена из сметы.

3. Для ремонта и окраски левой задней двери наружную ручку двери необходимо снять, поэтому она включена в расчет.

4. Накладка двери задней левой — Уплотнитель шахты отпускного стекла задней левой двери, для проведения окрасочных работ ее необходимо демонтировать.

5. Отражатели задние левые и правые в калькуляции были указаны ошибочно, в связи с тем, что первично расчет производился по европейскому аналогу Вашего ТС. В настоящий момент исключена из сметы.

6. Для ремонта заднего левого крыла и его окраски необходимо демонтировать задний левый фонарь, в связи с чем указанные работы включены в расчет стоимости восстановительного ремонта.

7. Для демонтажа заднего левого фонаря, а также удобства в работе при ремонте заднего левого крыла необходимо демонтировать обшивку заднего левого крыла, поэтому она включена в расчет.

Повреждения переднего правого и заднего правого колес не указаны в справке ГИБДД, которые, кроме того, на осмотр представлены в снятом состоянии, отнести повреждения данных элементов к рассматриваемому ДТП не представляется возможным.
В связи с чем, работы по подвеске не включены в ремонт.
Кроме того, в справке Ф748 не указаны повреждения двери передней левой и накладки левой заднего бампера, которые также не учитывались в расчете стоимости восстановительного ремонта Вашего ТС.

В настоящее время Вам произведена выплата страхового возмещения в размере 13 100 рублей.

Официальный ответ на Вашу досудебную претензию направлен в Ваш адрес 12 августа 2012 года.

01/08/12
Добрый день, Вячеслав Сергеевич!

Благодарим за обращение.

Мы направили запрос по Вашему выплатному делу в Отдел по работе с филиалами.

После получения ответа мы незамедлительно разместим официальный комментарий.
___________________________
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»