Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»

Не выплачивают страховую компенсацию по ОСАГО

Нарушение сроков страхового возмещения и полное игнорирование
Добрый день. Меня зовут А-ва Анна Алексеевна. 08.10.2018г. мною были поданы документы на возмещение убытков по ДТП по адресу: г.Санкт-Петербург, пр.Энергетиков 49, Дело 21907-2018-ХХХ, а/м Форд Фиеста 2010г, Г.Н. А720ВА198 Имею полис Осаго Вашей страховой компании. Согласно 222-ФЗ РФ срок возмещения страховой выплаты составляет 20 календарных дней, начиная с даты подачи заявления. Автомобиль мною ремонтирован не был. Соответственно, сроки установленные на законодательном уровне уже вышли! В соответствии с ГК РФ и ФЗ от 25.04.2002 √40-ФЗ (об ОСАГО) я имею право потребовать с Вас выплату неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от страховой выплаты. С момента подачи заявления мою машину единожды осмотрели (она не на ходу) 15.10.2018, на вопрос о том, как и когда будут диагностироваться скрытые повреждения, ответ прозвучал — назначат повторный осмотр. На данный момент страховая компания молчит. На звонки по горячей линии отвечают сотрудники и утверждают, что могут заказать только обратный звонок. Но после никто не перезванивает. Общение хамское, сбрасывают трубку и не предоставляют мне никакую информацию. Жалоба в ЦБ РФ уже отправлена. ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ОТВЕТ В ОПЕРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ. СЧИТАТЬ ЭТУ ЖАЛОБУ ДОСУДЕБНОЙ. Далее буду вынуждена обратиться в прокуратуру.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.