Отзывы о страховой компании «Верна»

Нарушение сроков выплаты страхового возмещения

Добрый день. У меня произошло ДТП. 04.10.2018г. представители Краснодарского представительства компании Верна получили от меня полный пакет документов. Мой автомобиль ВАЗ 21099, с 119РМ93 восстановлению не подлежит. Представители компании 10.10.2018 осмотрели мой поврежденный автомобиль. 24.10.2018г. истекли сроки рассмотрения моего заявления. 26.10.2018г. представитель компании сообщил мне по телефон, что дело мое направлено в бухгалтерию компании на выплату. Сегодня 29.10.2018г. денег нет. специалист компании сегодня уже не обещает никакого перечисления. Прошу обратить внимание контролирующие органы на необоснованное нарушение сроков осуществления страхового возмещения. Страховщик должен нести административную ответственность за нарушение сроков. Прошу представителей компании осуществить мне страховое возмещение прямо сегодня.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Добрый день, Виктория.
14.11.2018 Вам была произведена выплата, номер платежного поручения – 57690.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

ООО СО «ВЕРНА»

Полис виновника ЕЕЕ№1018603062
    Мой полис ЕЕЕ№1025108957
    У нас были пострадавшие в ДТП.

• Виктория (гость)

Добрый день. Представители страховой компании вы там что заснули? Я вчера вам предоставил сведения, неужели для этого надо сутки чтобы проверить состояние дел?

• Виктория (гость)

Предлагаю защитать как отрицательный отзыв. Представитель компании не отзывается. Денег на счету нет. Компания осуществлять страховое возмещение в срок отказывается.

Уважаемая Виктория, Вы получили выплату? Решена ли проблема?

• Виктория (гость)

Добрый день. Проблема не решена. В соответствии с претензией, которая мною была отправила в компанию, я просила выплатить мне неустойку, которая определена ФЗ № 40 ОСАГО, за несвоевременно выплаченное страховое возмещение. Однако 14.11.2018г поступили денежные средства за поврежденный транспорт и за эвакуатор, неустойка выплачена не была. Просрочка составила 21 день. Неустойка составила 11 700 рублей.Представители страховой компании где неустойка?

• Пазина Наталья

Добрый день, Виктория.
      Документы по неустойке переданы на оплату в бухгалтерию. Ожидайте выплаты.

ООО СО «ВЕРНА»

• Виктория (гость)

Добрый день. Предлагаете еще месяц подождать пока выплатите неустойку? Основную выплату вы задержали на 21 день, в тот раз вы тоже писали, что направили документы в бухгалтерию на выплату, однако страховую выплату произвели только после того, как мы вам послали телеграмму, что будем проводить сами независимую техническую экспертизу. Сколько надо времени вашей бухгалтерии для того, чтобы произвести выплату неустойки?