Уверенность (бывш. НКМ-Уверенность) - отзывы

Буду бороться до конца

В общем то моя ситуация мало чем отличается от остальных.
1. Заканчивалось КАСКО (машина кредитная)
2. Позвонили из НКМ-Уверенность (СК) и надули в уши всякую чепуховину про Ниссан-клуб 30 %
3. Продали, порадывался
4. Принёс полис в банк, получил отказ, написал заявление
5. денег нет второй месяц, сотрудники компании делают вид что это недоразумение какое-то…

Говорят под лежачий камень вода не течёт… и спасение утопающих дело рук сами знаете кого…

Открыл я Правила страхования (ПС) и Консультант+ (К+) и стал изобретать методы борьбы, (уж на сколько они будут продуктивными не знаю). Прочитав ПС выясняю чёткую схему — выплата при других случаях (а расторжение договора это как раз другой случай) производится в течении 20 рабочих дней (п 11.2.3), за вычетом 35% (п 7.11), при этом если СК этого вдруг не сделает то велкам к п. п. 13.2, 13.3 — досудебный претензионный порядок и ещё +30 дней (теперь календарных) на рассмотрение. Итого по факту СК имеет право 2 месяца держать ВАШИ деньги в СВОЁМ кармане. Не стоит забывать также — если в правилах страхования не написано о возврате денег ни слова, то по закону они вообще имеют права ничего не платить! Ну да, хоть 65% вроде как маячит где-то на горизонте…

Здорово правда?
Далее штудирование К+. Есть Гражданский кодекс, которым всё это дело регулируется. Поразительно — только общие вещи из него следуют, кроме разве что гл. 25 — где за это нарушение предусмотрено процентное покрытие исходя из ставки ЦБ (на сегодня это 8%). И смотрите что получается — любое КАСКО это всего лишь имущественное страхование, которое регулируется в основном ДОГОВОРОМ и ПС. Страховщик может сколь угодно долго использовать ваши деньги потому что: например в моём случае:
28000 отдал за полис
28000-35%= 18000 это вроде как долг СК по возврату.
18000/100*8=1440 это %% годовые за задержку выплаты на год
1440/360=4 это стоимость дня просрочки (если считать по годовой)
Итого как вам плата за нарушение вашего права на возврат???

Короче я сейчас нахожусь на стадии войны с ними.
Заявление на возврат написанно, 14.06.2012 но СК пофигу
Заявление в прокуратуру г. Москвы написано и отправлено сегодня 27.07..2012 (есть признаки мошенничества, хотя тяжело себе представляю, что прокуратуре это будет интересно — 90% получу какую нибудь отписку)
Претензия СК написанна и отдана сегодня 27.07.2012
Обращение в надзорный орган (ФСФР по Центральному округу) написано сегодня (отправлено будет 03.08.2012 соблюдая процессуальный порядок)
Иск в суд готовится (соблюдая процессуальный порядок).

Что дальше???
Внимательно всё читайте и не попадайте в такие ситуации.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к СК.
Уважаемый Андрей Анатольевич, 31.07.12 Вы предоставили данные для рассмотрения Вашей жалобы. В течении 5 рабочих дней она будет рассмотрена. С Уважением, СК «Уверенность».

Уважаемый Андрей, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы СК смогла прокомментировать ситуацию.

• Ирина (гость)

Здесь уже полно народу у кого банк не принимает ваши страховые полиса. Почему до сих пор ваша СК не урегулировала все вопросы с банками и не аккредитовалась в банках, чтобы быть полноправным участником рынка этих услуг, чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем. Почему люди должны нести материальный ущерб и при этом тратить время и нервы на разбирательство с вашей страховой компанией.

• Андрей (гость)

Если бы в течении 20-ти рабочих дней ваша компания произвела возврат денег — нет вопросов, вы действительно выполняли СВОЙ ЖЕ договор надлежащим образом, а так только воздух сотрясаете, пытаясь искать что нарушил банк, страхователь или како-нибудь ещё дядя Вася из Агаповки… Ищите лучше что НЕ нарушили вы. мой полис серии 1227 № 0012935.