Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

Ох рано встают Аваркомы

Парковался я в темноте, в узком «коридоре», да еще и задним ходом. И случилось страшное — не заметил, что лист железа на крыше над входом в подвал выступает за границы бордюра вокруг этого самого входа. Как, оказывается, кровельная оцинковка легко рвет металл кузова машины! Благо, ранение началось и закончилось только на правой задней двери. Смежные детали мне посчастливилось оставить без шрамов. Предвкушая долгую ночь, полную томных ожиданий, вызвал ГИБДД.
Оператор на телефоне искренне порадовалась, что я никого не сбил, у меня нет разлива топлива, и как-то неоднозначно обронила: «Теперь ждите». В течение «ждите» я успел: поужинать, поиграть с ребенком и заснуть вместе с ним, проснуться и налить себе чаю. Экипаж прибыл спустя 3-3,5 часа, и началась романтика с оформлением моего ДТП.
Мое чистосердечное признание, следы краски на крыше подвала и очевидность траекторий не пробивали скепсис инспектора. Но спустя время, мое цирковое выступление инспектору и его напранику стало надоедать, и со словами: «А теперь вот это все, только на бумаге», он бросил мне форму для заполнения.
+40 минут и заветный документ о ДТП оказался у меня в руках.
Утром я обратился к страховщику, чтобы пригласить аваркома на осмотр. Мое расписание складывалось таким образом, что машину я мог представить либо утром в воскресенье, либо ночью в будний день. Каково же было мое удивление, когда мне предложили визит аваркома в 8-00 в воскресенье! Еще сильнее я удивился, когда аварком приехал аккурат к этому времени! Спустя 15 минут и десяток моих подписей на разных бланках, я уже был дома и варил ребенку утреннюю кашу.
Спустя пару дней мне позвонил представитель страховой и предложил на выбор СТОА для ремонта. А спустя еще день уже позвонили из ТЦ ООО «Ауди Центр Варшавка», выбранное мной СТОА.
Увидев такую слаженную работу, оплата страховой премии по полису превратилась для меня из обузы в ответный жест благодарности страховщику.
Спасибо Вам!

Юрий.

Для инфо: полис №227-055-014022/17, дело №У-001-121972/18/1.

Уважаемый Юрий Николаевич, как Вы узнали о нашем сайте и почему решили оставить отзыв?

• Юрий (гость)

Моя работа связана с проверками страховых компаний. Чтобы держать руку на пульсе, читаю страховую периодику, включая Ваш ресурс.
      Также не малую роль сыграл страховой случай, произошедший лет 7 назад. К сожалению, я не помню его подробностей. В памяти закрепилось лишь то, что страховщик вел себя весьма цинично, на СТОА машину отремонтировали кое как. Опять же страховщик в мои разборки со станцией влезать не хотел, и, после пары отказов, я все-таки забрал машину из ремонта и в скором времени ее продал.
      Как Вы понимаете, «осадочек» остался. С Абсолютом пока отношения строятся легко. В пятницу буду забирать машину из сервиса. Жду с нетерпением.

Юрий.