Отзывы о страховой компании «МАКС»

Боритесь за свои права!

Добрый день, решил написать отзыв о моих мытарствах после ДТП. СД 398564/12/2005. Времени прошло много, за точность номера простите. Но они меня помнят и сейчас. В этой компании работали друзья друзей и предложили нормальные цены, поэтому принял решение страховаться у них.

1. Авто — Хендэ Соната, полное КАСКО + ОСАГО наличными.

2. 09.12.2005г. в мой автомобиль в лобовую влетает автомобиль ВАЗ 2109 ГУВД Пермского края, 5 человек, 1 трезвый (водитель), остальные сильно датые, повреждения 2109 — тоталь (полный тоталь ;) ), у моего ущерб, как потом выяснилось, почти 60% от стоимости. Все живы, но в 2109 всех переломало, у меня дочка получила травму лица (как потом выяснилось, зрение упало +2,5 и +1,5), доказать, что это произошло из-за аварии я не смог. Ребенку было 4 года, и полных обследований на глаза мы не проводили.

3. А теперь самое интересное, готовьте попкорн и колу :) ДТП произошло в 21-00 ГИБ2Д приехали через 3 часа (стационарный пост в 500 метрах), а в 2109 ехал зам начальника ССБ ГУВД Пермского Края. Потом осмотр, эвакуатор, и долгие 6 часов в ГИБ2Д. Утром я получил справку с указанием: виновен водитель ГУВД, о чудо, подумал я и начал собирать документы в свою СК, так как думал, что там мне будет проще и быстрее.

Подал все документы с лихвой 12.25.2005г., и тут началось, нужно вот это, потом то, потом 3-е и т.д. Когда я позвонил другу в ГИБ2Д (спасибо тебе Сергей ;) ) и озвучил просьбу СК МАКС, он сказал, что так как в 2109 ехала большая шишка, у него Москва запросила все материалы, но то, что прошу я, это в три раза больше, чем просит Москва.

4. Потратив кучу нервов и 25 часов переговоров по телефону с Москвой, я 12.02.2006г. получил от них деньги. Также я подал в суд на ГУВД + Росгосстрах (их страховая) + СК МАКС, соответчик, на УТС + моральный вред + вред здоровью. Суд продлился до декабря)), но я их порвал по всем фронтам и получил исполнительные листы, ложкой дегтя стало ухудшение зрения у дочери, и доказал его только наполовину.

Итог: водитель 2109 уволен с позором, большая шишка получила выговор, почти весь филиал СК МАКС уволен, в итоге я получил 280 000 р (100%) по ущербу, 10 000 за услуги адвоката (100%), 40 000 р (100%) за моральный вред, здоровье — 20 000 (80%). Я был вымотан, но очень рад. Боритесь за свои права, все возможно!

Затягивали с выплатой
  • Ух-ты (гость)

Вот это стойкость!!! Только вот вопрос смог ли бы обычный человек не имеющий хороших друзей урегулировать данный случай? Мне кажется вряд ли. Не могу понять почему же все так сложно в нашем постсоветстком страховом пространстве…

• BARAn OBAMA (гость)

Респект, уважаемый Эдуард. Звучит впечатляюще. А в какой точке нашей необъятной Родины произошло это событие? В Перми? И можно ли чуть подробнее — что требовали в МАКСе, затягивая дело, и чем это аргументировали?

• Уважуха Эдуарду (гость)

Эдуард, Вы молодец. Прям какой-то боевик. как Вам удалось моральный вред взыскать — я думал, в рамках страховых споров такого быть не может. Моральный вред с ГУВД? Если со страховой, то на основании чего именно? И вопрос к юристам, если они прочитают — в каких случаях можно со страховой требовать в суде возмещение морального вреда?

• Масяня

Показательная история, Эдуарду респект! Оказывается не такие уж всесильные юристы у страховых компаний.

• Осел (гость)

Судился еще по ЗППП, поэтому моральный и взыскали. Что-то процентов по 395 ГК не видно и неустойки по ЗППП. Видимо, не требовали. Сейчас же в моде у СК узаконенный беспроцентный кредит у населения(((

• Королек

Где же найти время и нервы на такие затяжные бои? Эдуард — замечательный боец, но один в поле. Может пора уже создавать профсоюз страхователей, который будет защищать их права? Люди будут копить опыт общения со страховщикам, получать консультацию, как с ней общаться, коллективные жалобы писать… Может в.контакте уже есть такие группы?

• Kutёk

Королек, не желаете возглавить профсоюз страхователей? Будете копить опыт, давать консультаци, писать коллективные жалобы, защищать их права, общаться с ходками… как Ленин в 1917 году. Да! Самое главное! Будете участвовать на всяких съездах РСА, ВСС, надувать щеки и хмурить брови. Периодически осуждающе качать головой и за руку здороваться с руководителем страхового надзора. Кто вот будет платить за все это удовольствие? Можно обратиться к крупным страховщикам, так обычно и поступают все профсоюзы. Тогда спонсоров Вы будете ругать не сильно, зато всех остальных можно будет чморить как нравится.