Отзывы о страховой компании «Согласие»

Направили на ремонт по ОСАГО

Номер убытка 202426/18

19.09.2018 в 20:20 произошло ДТП(я пострадавший, машина не на ходу).

20.09 позвонил в «Согласие», объяснил сложившуюся ситуацию, зарегистрировали обращение, присвоили номер.
24.09 приехал комиссар для визирования внешних повреждений, но, т.к. имеются еще и скрытые повреждения, направили на дефектовку(манипулятор(т.к. правое переднее колесо вырвано) был оплачен страховой).
1.10 кое как погрузили автомобиль и довезли до сервиса, где была произведена «дефектовка»

После всех вышеуказанных операций ждал ответа от страховой до 10.10, мне сообщили, что направляют на ремонт в определенный сервис. После этого я просто почитал отзывы о данном сервисе и оставлять свой автомобиль на ремонт нет никакого желания, т.к. понимаю, что нормально отремонтировать мой авто они не смогут, начнутся разбирательства, суды и т.д. и т.п., а так же потеря времени и драгоценных нервов.
11.10 написал заявление на смену СТОА из предоставленного на сайте страховой списка станций, так же почитав почти про все подходящие по параметрам(BMW, до 7 лет), выбрал ту СТОА, которая меня более или менее устраивает.
17.10(сегодня) позвонил в колл-центр страховой, мне ответили, что в перенаправлении моего авто отказано, причину объяснить не смогли.
На мой вопрос, как же мне тогда быть, ответили, что бы я написал еще одно заявление… Но я уже его писал и получил отказ.
Так вот, вопрос, есть ли у меня право выбрать устраивающую меня СТОА из списка СК Согласие или же у меня такого права нет? Это еще дело до ремонта не дошло…
to be continued

Уважаемый Алексей Владимирович!
Рассмотрев Ваше обращение о смене станции технического обслуживания по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 19.09.2018 года, ООО «СК «Согласие» сообщает следующее.
Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 ФЗ об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
В Заявление о смене станции технического обслуживания Вами была выбрана форма прямого возмещения убытков путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания «Рейма Сервис», находящейся по адресу г. Москва, Сколковское ш., д.31, к.16.
В ходе рассмотрения заявления было выявлено, что выдача направления на ремонт транспортного средства на выбранную станцию технического обслуживания автомобилей «Рейма Сервис» на данный момент не может быть осуществлена.
Обращаем Ваше внимание, что актуальный список станций технического обслуживания автомобилей, осуществляющих ремонт ТС в рамках ОСАГО, размещен на официальном сайте компании www.soglasie.ru. При выборе СТОА необходимо учитывать следующие условия: территория проведения ремонта (регион и населенный пункт), дата заключения договора страхования, марка, возраст и тип поврежденного автомобиля.
На основании вышеизложенного повторно уведомляем Вас о том, что Направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и отправлено на станцию технического обслуживания автомобилей «КОНТИНЕНТ».

• antracit

ФЗ 40 ст. 15 пункт 15 «путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания, которая выбрана потерпевшим по согласованию со страховщиком в соответствии с правилами обязательного страхования и с которой у страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта (возмещение причиненного вреда в натуре)» Соответсвенно, право выбора СТО за Вами. Могут отказать мотивировав загруженностью.

• Николотов Алексей Владимирович

До сих пор нахожусь в подвешанном состоянии, видимо сотрудникам СК Согласие сложно держать своего клиента в курсе своих решений и очень удобно общаться через почту России, видимо, так получается оперативнее. Никто ни за что не отвечает и не знает, и что бы подать повторное заявление, для «оперативного» рассмотрения, нужно ехать к ним в центральный офис, который работает по будням до 18:00, а в пятницу и того меньше. Опять же — очень удобно.
    Насчет отказа «загруженностью» — легко проверить. В общем, почему я обязан отдавать свой авто в какой-то сервис на деревне и почему мне его навязали, без согласования со мной?

• Николотов Алексей Владимирович

Арсен Александрович, не очень понятен Ваш комментарий — "… выдача направления на ремонт транспортного средства на выбранную станцию технического обслуживания автомобилей «Рейма Сервис» на данный момент не может быть осуществлена." По каким причинам не может?

Тем не менее, вчера отправил еще одно заявление на смену СТОА, повторюсь, Ваш выбор меня не устраивает. Надеюсь на скорейшее его рассмотрение.