Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Столкнулась с возвратом страховой премии по досрочному закрытию кредита. Ужас!!

В ноябре 2014 года обратилась в отделение ОАО Сбербанк России для получения потребительского кредита. В процессе оформления менеджер под предлогом, что кредит могут не одобрить (сумма 231 300,00 тр) навязала страхование жизни. На мои вопросы, что возможно ли отказать от страховки в дальнейшем я получила ответ — нет. Понимаю, что наша безграмотность нас не освобождает от последствий. Срок от отказа от страховки в течение 14 дней я упустила. 07/09/2018г., я погасила кредит (рефинансирование). 26/10/2018г., я обратилась в отделение Сбербанка с заявлением на частичной возврат страховой премии, так как по кредиту после досрочного погашения остался 431 день до окончания действия страховки. Да, страховая премия по кредиту у меня составила 31 225,50 рублей. Рассмотрение моего заявления заняло с 26/09/18 – 15/10/18, при этом никаких СМС оповещений о результате не было. Пришлось неоднократно звонить на горячую линию Сбербанка и страховой компании, уточнять на какой стадии мое заявление. Перезвонив в СК Сербанк страхование жизни я узнала, что мне 09/10/18 произведена выплата. Я не заметила этой выплаты, так как сумма страховой премии составила от 31 225,5 тыс. 289 рублей!!! Это 289 рублей с учетом, что страховая страховая премия по кредиту составляет 31 225, 50 рублей. В договоре представлена формула, по которой рассчитывается страховая выплата, по ней у меня ни как не получается 289 рублей. Поэтому мне очень хотелось бы увидеть расчет банка. Претензия в банк отправлена

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в рамках закона и условий договора.
Добрый день, Оксана!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
В ответ на Ваше обращение, на Вашу электронную почту был направлен ответ 18.10.2018г.
Надеемся, что предоставленные комментарии помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Юлия.