Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Отказ в возврате страховки

Добрый день! В апреле 2017 года в г.Магнитогорск по адресу ул. Труда,39 оформила договор кредитования, разумеется со страховкой жизни на весь срок кредита. В августе 2018 решила погасить прежний, оформив новый кредитный договор на большую сумму опять в ВТБ, также со страховкой жизни. И далее начинается самое интересное… Как выясняется СК не делает перерасчет и возврат уплоченной страховой премии по прежнему кредитному договору. Мало того что страховка делится на несколько платежей: это комиссия и сама страховка. Так еще и сумма не пересчитывается и не возвращается. Я просто дарю кому то деньги. Вообще круто — теперь у меня 2 страховки в одной компании. Допустим происходит страховой случай у меня две страховки жизни…. Сомневаюсь, что ВТБ страхование по обоим договорам будет что — то оплачивать. Абсурд!!! Буду требовать возврата своих денег до конца! Это откровенный грабеж. Никому никогда не буду рекомендовать этот Банк, при досрочном закрытии кредитов.

• ВТБ страхование

Добрый день, Людмила Ивановна!

Несмотря на досрочное погашение кредита, программа страхования действительна весь период, указанный в договоре. При наступлении страхового случая по тем рискам, которые предусмотрены договором, Вы вправе рассчитывать на страховую выплату от страховой компании и сможете воспользоваться сразу двумя программами. Таким образом, есть возможность максимально компенсировать расходы при непредвиденных обстоятельствах.
    Страховая защита, организованная банком – услуга, позволяющая решить вопрос погашения кредита в критической ситуации. То есть Вы обеспечили себе финансовую защиту на длительный период.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

ООО СК «ВТБ Страхование»

• Сергей (гость)

Враньё сплошное. Стоит столкнуться со страховым случаем, ВТБ найдет 1000 причин не платить. Для этого есть бумага на 40 листов, которую при подписании договора клиенту не предъявляют

• Людмила Ивановна (гость)

Мне не нужно два договора, я хочу расторгнуть первый договор. Сумма к возврату там не маленькая.

• Расул (гость)

Круто они в душу человеку настали. Да ещё с улыбочкой и вежливостью. Людмила идите к адвокату по взысканию страховок. Только выберите получше а не подешевле. В случае вашего выйгрыша в суде услуги вашего адвоката оплатит ВТБ.

• Артем (гость)

Страхование жизни, которое включает Банк, очень интересное, там есть так называемый «период охлаждения» который позволяет в срок до 14 дней вернуть всю сумму премии.
    Но вот если в 14 дней не «очухались» то также можно расторгнуть договор, но денег не получите — и ВСЕ под этим подписываются, отсюда вывод — читаем договор.
    Сам сталкивался.