Отзывы о страховой компании «МАКС»

Расторжение, ошибочно оформленного еОСАГО(полис не действовал, ни дня), отказ возмещения.

Добрый день.
В СК МАКС, был оформлен полис е-ОСАГО XXX № 0056727245 срок действия со 02.10.2018(срок действия полиса начинался с даты окончания, ранее оформленной, транзитной ОСАГО). При попытке поставить авто на учет 20.09.2018 в ГИБДД был получен отказ, — «полис ОСАГО не действителен на текущую дату, — приходите 2 октября».
Что бы не нарушать КоАП РФ СТ 19.22.1 и КоАП РФ СТ 12.1.1, вынужден был обратиться в СК МАКС для переоформления полиса, где мне был предложен вариант — оформить новый полис, а ранее оформленный расторгнуть с последующим возвратом страховой премии. Далее мной был заключен новый договор и мне был выдан полис ОСАГО ХХХ №0056848138 (дата начала действия полиса 20.09.2018). Этим же днем, мною было написано заявление на расторжение полиса е-ОСАГО XXX №0056727245.
Пришло письмо, — да действительно, полис расторгнут 20.09.2018(т.е. по факту полис не действовал, ни дня!) но «оснований для возврата страховой премии не усматривается»).
Т.е. по факту, за не компетентность сотрудников СК приходится платить клиенту.