Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Умышленно затягиваете сроки возврата денег!

16.08.2016 между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен договор страхования №7000263207, 29.08.2018г направил Вам заявление о расторжении договора страхования.01.10.2018 мое заявление было получено ООО СК «Сбербанк страхование жизни», Пунктом 7.5. Правилами страхования предусмотрен срок выплаты выкупной суммы равный 10 (десяти) рабочим дням с даты получения страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования. То есть 01.10.2018 года ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был получен полный пакет документов.Срок выплаты в соответствии с пунктом 7.5. Правил страхования истек 12.10.2018 года, однако по состоянию на 15.10.2018 года выплата не произведена, что является нарушением условий договора страхования.По этому вопросу я обращался по телефону 88005555595, каждый раз меня уверяли, что перечисление будут, ждите.

Администратор: Мы не можем засчитать самую высокую оценку, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Добрый день, Дьячков Сергей Викторович!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты.
Напоминаю, что в случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
С уважением, Юлия.