Zurich (Zurich Insurance Group) - отзывы

Во время туристической поездки по Италии были похищены документы.

Во время туристической поездки по Италии 24 августа 2018 года были похищены документы. Во время непродолжительной остановки по дороге из Рима в Венецию было разбито стекло арендованной машины и из багажника была украдена сумка с находящейся в ней загранпаспортами 5 человек. Мы обратились в полицию, где было зарегистрировано происшествие и оформлено заявление о похищении документов. В связи с указанным событием вынуждены были поменять маршрут и вернуться в Рим для обращения в посольство, где нам были выданы справки для возвращения в Россию. По возвращению я обратилась в страховую компанию, т.к. у меня единственной из всей семьи, в страховой полис TRV-0009995435 был включен страховой риск «Потеря или похищение документов» с лимитом 159 евро. Однако, в возмещении расходов на восстановление загранпаспорта мне было отказано. Объяснили это тем, что я не могу представить документов по понесенным расходам на восстановление документов именно во время поездки. Аргументы, что паспорт я вынуждена оформлять заново, как и Шенгенскую визу (у меня она была оформлена перед поезкой до февраля 2019) уже в России, в расчет не берутся.