Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Обман инвалидов и пенсионеров.

Уважаемые!!! И снова обман!!! Мне пришел ответ, что вопрос незаконного страхования пенсионера — инвалида, будет пересмотрен и ответ отправлен почтой России по адресу застрахованного. Это договор не вклада физического лица, а договор страхования №5009632941 от 31.07 2017 г… И перекладывать ответственность страховой компании на банк, а банка на страховую компанию не серьезно, в данном случае, преступно, так как нарушены условия: ИНВАЛИДЫ НЕ ПОДЛЕЖАТЬ вашему СТРАХОВАНИЮ! Разберитесь между собой и пришлите обещанный ответ!
Напоминаю содержание моего обращения. Обман инвалидов и пенсионеров.
Россияне! Не дайте себя обмануть банку «Открытие». Стыдно и обидно, что представители этого банка, нашли самый не защищенный и доверчивый слой населения, пенсионеров и инвалидов, чтобы обмануть и забрать последнее. В банке «Открытие», при очередном перезаключении договора, моему мужу, которому 68 лет, инвалид, имеет букет сложных сердечно-сосудистых заболеваний, предложили «новый» вид вклада — РГС Жизнь по программе «Защита будущего». Все так красиво расписали, даже рисунки сделали по выгодному доходу, не сказав об ограничениях и недействительности заключения такого договора с инвалидами и больными людьми. Через время, рассмотрев договор, оказалось что его обманули. Это договор не вклада физического лица, а договор страхования №5009632941 от 31.07 2017 г… Муж сильно расстроился, даже пришлось обратится к врачу, т.к. он сердечник, перенес инфаркт, сердце работает от кардиостимулятора, поставлены 3 стенда, искусственный тазобедренный сустав. Определив, что договор согласно его программы, не является действительным для данного человека, мы решили его расторгнуть. Написали письменное заявление, приложив документ об инвалидности. Но оказывается расторгнуть договор не возможно, а вот пополнить еще на 50000 руб.в течении 62 льготных дней необходимо, в противном случае, наши 50000 руб, которые уже пролежали 1 год, мы потеряем — это так нам ответила начальник отдела по работе с письменными обращениями клиентов Управления поддержки клиентов М.А.Шкаринова. из. г. Москва ООО «СК»СГС-Жизнь" Спасибо, уважаемые, поддержали человека!!! Обещаю, что я постою за мужа, куда обратиться дальше, уже подсказали. Для этого, Слава Богу, есть не равнодушные службы, СМИ. Если вы не вернете деньги инвалиду, думаю это не так страшно, переживем как то. А вы точно потеряете клиентов и, главное, доверие к своему банку «Открытие». Уважаемая Администрация, зачем вам неприятности? Ведь было время, когда ваш банк(Ханты-Мансийский) в свое время был лучшим в России.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в данном случае ответственность за заключение договора лежит на банке. Уважаемые читатели, пожалуйста, внимательно изучайте документы, которые подписываете!
Уважаемая Любовь!

31.07.2017 был заключен договор накопительного страхования № 5009632941.
На момент заключения договора компания не располагала информацией о том, что у страхователя имеются ограничения в состоянии здоровья. Подписав договор, страхователь подтвердил согласие с декларацией об отсутствии таких ограничений (п. IX договора «Декларация»).

Возможно, в момент заключения договора изучить его детали затруднительно. Поэтому условиями предусмотрен срок пять рабочих дней, в течение которых возможно отказаться от страхования с полным возвратом уплаченного взноса (п. XII. «досрочное расторжение договора страхования»). В течение указанного срока заявление об отказе от договора к страховщику не поступало. Договор вступил в силу и компания приняла на себя ответственность по оговоренным в нем рискам. Правовые основания для аннулирования договора с возвратом уплаченного страхователем взноса отсутствуют.

Учитывая обстоятельства заключения договора и направленные страхователем медицинские документы компания предлагает сохранить договор действующим на первоначальных условиях. Размер страхового взноса и перечень рисков сохранятся прежними.

Подробный письменный ответ для страхователя в рамках Вашего отзыва от 22.08.2018 мы подготовили и направили на почтовый адрес.
Получить более подробную информация по договору страхователь может при обращении в компанию через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru

Управление поддержки клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Любовь!

Письменный ответ для страхователя в рамках Вашего отзыва от 22.08.2018 будет подготовлен в ближайшее время.
    Ситуация не стандартная и нам необходимо время для ее рассмотрения.
    Мы обязательно проинформируем Вас об отправке письма и дадим ответ на текущий отзыв. Пожалуйста, ожидайте.

Управление поддержки клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»