Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Затягивают выплату

Договор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ Престиж «Дети» №39 311 72507340/01388403. 21 мая обратилась к консультанту с решением расторгнуть договор досрочно. Месяц меня «футболили», не оформляя документы для налоговой. Месяц ждала справку с налоговой. Месяц ждала выплату выкупной суммы. Денег нет. По условиям договора «Выплата выкупной суммы производится в течение 30 дней после получения последнего из запрошенных Страховщиком документов». А между тем, уже пошел четвертый месяц с тех пор, как началась эта тягомотина! Что за издевательство! При этом у консультантов хватает смелости, совести и наглости предлагать мне дополнительные услуги по второму договору страхования! Слава Богу, его действие скоро закончится. И я забуду об этой конторе, как о страшном сне!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемая Мария Николаевна!

Мы провели проверку сведений, изложенных Вами в отзыве.
По состоянию на сегодняшний день Ваше заявление на расторжение находится в работе.
Выплата выкупной суммы будет произведена в ближайшее время на указанные в заявлении реквизиты. Мы предпримем все возможное для максимально быстрого перечисления Вам денежных средств и обязательно проинформируем о факте выплаты.

Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь в компанию через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru/feedback. Мы обязательно ответим.

• Щербакова Мария

Будьте добры, ответьте мне на вопрос «Какую функцию выполняют консультанты РГС?». Сегодня мне позвонила Ольга (консультант) и, недовольная моим обращением на АСН, сообщила мне, что документы по моему выплатному делу «ПОЧЕМУ-ТО не отправлены в работу» и мне нужно приехать в офис компании написать новое заявление. После моего предложения приехать ко мне, Ольга категорично заявила: «Нет! К вам никто не поедет! Вы должны приехать в офис компании!». Буквально две недели назад консультант по второму моему договору названивала мне ежедневно, предлагая дополнительные услуги, уговаривала о встрече, САМА приехала ко мне. Так делают только тогда, когда видят потенциального клиента и есть возможность получить выгоду? Во всех остальных случаях клиенты сотрудников РГС не интересуют? Почему Я должна бросить все дела, ребёнка, потратить своё личное/рабочее время и ехать в офис компании «к черту на кулички»? Я уже приезжала в офис 26 июня и писала заявление. Неужели одного мало? Я приезжала в офис 14 августа и привозила справку из ФНС о неполучении налогового вычета. Все документы были в наличии, в том числе и заявление. Если сотрудники РГС не считают нужным добросовестно выполнять свою работу и совершают ошибки, почему Я должна расплачиваться за это? Почему бы консультанту не оторвать свою пятую точку от стула и не ответить за свою бездарную работу? Я, попав в трудное финансовое положение, имея маленького ребёнка, была вынуждена выйти на работу раньше срока, чтобы как-то сводить концы с концами. У меня были большие надежды на те деньги, которые бы я получила при расторжении договора. Но меня уже четыре месяца водят за нос. Я нахожусь на грани нервного срыва. Я влезла в долги и кредиты. Я намерена обратиться в суд с иском о нарушении условий договора, взыскании выкупной суммы по договору, а также о взыскании морального и материального ущерба.

Уважаемая Мария Николаевна!

Мы ознакомились с информацией, изложенной Вами в отзыве.
    Для решения данного вопроса нам потребуется некоторое время.
    После уточнения обстоятельств по Вашему отзыву мы обязательно предоставим ответ.

Уважаемая Марина Николаевна!

20.09.2018 выкупная сумма перечислена на указанные Вами реквизиты (платежное поручение №144509).

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Марина Николаевна, можно ли считать проблему решенной?

• Щербакова Мария

Добрый день. Проблему можно будет считать решенной после того, как я увижу РАЗМЕР перечисленной мне суммы.

Уважаемая Мария Николаевна,  деньги поступили на счет? Вы увидели сумму?

Уважаемая Мария Николаевна!

По состоянию на сегодняшний день перечисленные Вам денежные средства на счет компании не возвращались.
    Рекомендуем обратиться в банк для проверки поступления денежных средств на Ваш счет, указанный в заявлении.
    Если Вам необходим документ, подтверждающий перечисление, обратитесь, пожалуйста, к нам через форму обратной связи. В обращении просим указать Вашу электронную почту.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Мария Николаевна, можно ли считать проблему решенной?

• Щербакова Мария

Нет. Деньги на счет все еще не поступили.

• Щербакова Мария

Нет, не обращалась. Не понимаю, какой от этого смысл. Если бы деньги поступили на счет, я бы их увидела. Что мне даст этот платежный документ?

• Щербакова Мария

Добрый день. Сегодня выкупная сумма по договору поступила на мой счёт. Проблему можно считать решённой. Спасибо АСН.

• Вкладчик (гость)

Это ОБМАН! Люди, мы семьей положили на разные направления деньги в Бин-банк, этот банк сотрудничает с ргс-жизнь. Ни по одному направлению спине получили ни одного % прироста! Сегодня ко мне в очередной раз (за три года) пришло уведомление об уменьшении моего процента, я позвонила по указанному номеру в ргс, девушка там не скрывала смех от моего возмущения, а на просьбу дать ссылку на сайт, чтобы других предостеречь от пустой траты средств и времени, она начала нести чушь! Три раза она повторила, что это мое личное дело, писать отзыв или нет. Дура натуральная, так и не дала мне название сайта. Вот я и пишу сюда. Не верьте этим мошенникам! Деньги не растут!!! Ни по одному из направлений (фармацевтика, военное вооружение и какая-то химия). Своё бы вернуть!