Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Безумные кода

В прошлом году оформил е-полис осаго на сайте РЕСО-гарантия, в этом году решил его пролонгировать, при переходе на вкладке оформление необходимо ввести код из смс и капчу, код из смс представляет из себя достаточно длинный набор из латинских букв и символов, который проблемотично ввести с клавиатуры пк, капча это отдельный разговор, картинка 3x1,5 см. в очень низком разрешение, на которой невозможно что либо рассмотреть. Страховщик сделал все возможное чтобы не дать пролонгировать полис онлайн, то-есть он заведомо создал трудности, для получения полиса. Страховщика необходимо удалить из базы РСА.

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и формально компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существуют прецеденты, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности.
Уважаемый Вадим!

В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования для несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем компании был применен метод контроля в виде двухфакторной аутентификации с использованием SMS кода, направляемого на номер мобильного телефона, указанный страхователем при регистрации и публичный тест Тьюринга (Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart).
Возможность использования данного действия не регламентирована действующим законодательством. В том числе перечень действий страховщика, предусмотренный Указанием Банка России № 4190-У, не является закрытым, в связи с чем его использование не может рассматриваться как нарушение.
Возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа доступна в полном объеме. Символы («капча») формируются программой автоматически. Ежедневно в компании заключается огромное количество договоров ОСАГО со страхователями, прошедшими данную аутентификацию.
Таким образом, у Заявителя в полном объеме имеется возможность заключить договор ОСАГО в виде электронного документа после верного введения вышеупомянутых кодов.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля