Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

обман при заключении договора

Переоформляла вклад в ПАО Банк «Открытие» в Санкт-Петербурге. Сотрудник банка Тарураева К. стала активно навязывать мне программу накопительного страхования в РГС-жизнь, говорила что в этом случае размер процента вклада был бы выше, а также уверяла меня, что я могу забрать всю сумму, вместе с процентами, в любой момент без потерь и обращаться с деньгами, как с депозитом.
У меня не вызвали сомнения данные обещания, поскольку я очень доверяла данному банку и не могла предположить, что данная информация не соответствует действительности и меня могут ввести в заблуждение сотрудники банка. При заключении договора не спрашивали о состоянии здоровья. Не проинформировали по ограничению заключения полиса (инвалидность, болезни).На тот момент я находилась на учете онкологического диспансера. Я подписала договор не ознакомившись, доверившись сотруднице банка Тарураевой К., которая не выдала мне полный комплект документов, в том числе функционал с таблицей выкупных сумм, а также с условиями основных положений программы страхования.Соответственно эти документы не были мной подписаны. Не имея таблицы выкупных сумм я не знала, что не могу выйти из программы досрочно без потери своих денежных средств и никогда бы не отдала свои кровные.Сотрудница банка умышленно не предоставила мне всех документов чтобы заманить меня в этот кабальный договор.Платить 700000 рублей каждый год я не имею возможности, так как я являюсь не работающим пенсионером.И вообще, я собиралась через год забрать свои деньги и получить проценты.На основании этих нарушений прошу признать договор не действительным и вернуть мне мои денежные средства в размере взноса 699 тыс.716 руб.45 коп. В противном случае вынуждена буду обратиться в суд.

Договор №5009426770 от 10.07.2017 Программа «Статус»для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие».

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора поступила просьба скрыть отзыв.
Уважаемая Виктория Григорьевна!

Мы рассмотрели описанную Вами в отзыве ситуацию и поясняем.

Решение о заключении договора страхования клиент принимает добровольно.
До принятия решения каждому клиенту предоставляется возможность ознакомиться с условиями договора, программы страхования (Приложение 1) и таблицей гарантированных выкупных сумм (Приложение 2). В тексте документов содержится полная и подробная информация об условиях страхования.

Свое понимание данных условий, согласие с ними и получение полного комплекта документов страхователь подтверждает личной подписью в договоре. При заключении договора страхователю для подписи предоставляется два экземпляра документов, один остается у страхователя, второй у страховщика. Подписанный Вами экземпляр в страховую компанию поступил.

Договором предусмотрен срок 5 рабочих дней со дня заключения, в течение которого Вы имели право отказаться от договора и вернуть взнос в полном объеме. В течение данного времени заявление на отказ от договора в страховую компанию не поступало.

Страховщик не располагал информацией и не имел оснований полагать то, что Вы имеете противопоказания для заключения договора страхования жизни.
Перед заключением договора Вами было заполнено заявление на страхование, содержащее декларацию (запрос страховщика), подписав которую Вы подтвердили, что не имеете противопоказаний для заключения договора страхования.

13.07.2018 в компанию поступило заявление на уменьшение страховой суммы. Нами было подготовлено дополнительное соглашение №2/2018, в котором отражен возможный размер ежегодного взноса, и передано Вам для ознакомления и подписи. После ознакомления Вы отказались от подписания указанного документа, в связи с чем договор продолжил своё действие на первоначальных условиях.

Более подробная информация будет направлена на Ваш адрес, указанный в договоре, в ответ на Вашу претензию от 31.08.2018.

Управление поддержки клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Виктория Григорьевна!

Мы ознакомились с информацией, изложенной Вами в отзыве.
    Для рассмотрения данного вопроса нам потребуется некоторое время.
    После уточнения обстоятельств по Вашему отзыву мы обязательно предоставим ответ.

Управление поддержки клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Новый отзыв автора

viktoriya61
    17.09.2018 11:51 0
    убрать жалобу
    Прошу убрать мою жалобу «Обман при заключении договора» от 11.09.2018 12:35

Уважаемая Виктория Григорьевна, мы не удаляем отзывы без оснований.
    Если у Вас поменялось мнение о ситуации или о компании, Вы можете изложить его в комментарии к отзыву.

• Любовь (гость)

Уважаемая Виктория Григорьевна! Предлагаю всем пострадавшим жителям г. Санкт — Петербурга объединится и обратится в Роспотребнадзор, а расследованием займутся спец.органы по делу сговора и обмана страховой компании и банка «Открытие». У нас история аналогична Вашей.

• Сергейt123

Ситуация один в один и период времени тот же, в банке меня уверили что смогут забрать вложенную сумму как с депозита в любой момент… про выкупную сумму говорили как про некий процент. Надо объединиться и писать заявления в прокуратуру это мошенничество. ДУМАЮ ПОСТРАДАВШИХ БУДЕТ МНОГО. КАК МНЕ С ВАМИ СПИСАТЬСЯ В ЛИЧКЕ ?? Мой майл triton39@yandex.ru

• Владимир (гость)

При оформление вклада в Траст, так же втянули в обман «Открытие», сказали, что получу полную вложенную сумму + проценты (проценты сказали честно, что составляют 4-5%, как и написано в договоре.) От меня моих документов не скрывали, но я полностью доверился на слова сотрудника банка, а оказалось Все наоборот… Так же сказали о выплате 13%, но я сказал, что у меня идет вычета с Ипотеки… Сказали, эти 13% процентов идут из другого фонда… Что казалось полной ложью… И запариванием мозга… В итоге… По 100 раз меняют название, и переводят не известно куда… Звонят только «Когда вы внесете деньги?, и то раньше за 4 месяца! По процентам письма и инфы в Личном кабинете нет… Из-за Траста, Открытие, КапиталЛайф, Банк Сапог (Стул, Седло итп), я через 3 года потеряю ~120 тыс. руб! Спасибо большое Вам, век вас не забуду!

• Vadim (гость)

3 года крутить деньги и говорить что доход отрицательный, это нонсенс! Капитал Лайф Мошенники!