Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
Без оценки
Страхование жизни

страхование жизни

Договор страхования заключил 23.05.2017. Взнос 100 000.343 рубля за год страхования. 23.02 2018 получил инвалидность 2 группы. Потерял работу и средства к существованию. Однако РГС страховым случаем данную ситуацию не признала. Писал дважды заявление на уменьшение взноса. С ответом дотянули, когда прошёл срок очередного взноса. При попытке возобновить договор в августе 2018 -получаю отказ по вышеозвученным основаниям. Т.е. инвалидность -случай не страховой, но основание для прекращения договора. ИЗУИТЫ!!!

Уважаемый Виктор Александрович!

Мы рассмотрели описанную Вами в отзыве ситуацию и поясняем.

22.05.2017 Вами заключен договор накопительного страхования жизни, включающий в себя риски «Дожитие застрахованного», «Смерть застрахованного» и «Смерть застрахованного в результате несчастного случая».
При заключении договора рисков, связанных с установлением группы инвалидности, включено не было. В связи с чем, компания не имеет оснований для признания описанного Вами события страховым.

04.04.2018 в компанию поступило заявление на уменьшение страховой суммы. Внесение подобного изменения возможно по истечение первого года действия договора. Поэтому 23.05.2018 нами было подготовлено дополнительное соглашение, в котором отражен возможный размер ежегодного взноса, и передано Вам для ознакомления и подписи. Подписанное дополнительное соглашение компанией получено не было, изменения в силу не вступили.

Условия Вашего договора предусматривают ежегодную уплату страховых взносов до 23.05 и льготный период 62 календарных дня, в течение которого компания несет ответственность по договору в полном объеме.
В указанные сроки оплата очередного страхового взноса не поступила, в связи с чем договор был расторгнут.

16.08.2018 Вы оформили заявление на возобновление договора. Пунктом VIII договора по согласованию сторон и на условиях, установленных компанией, внесение изменений предусмотрено.
Мы рассмотрели Ваше заявление и приняли решение о невозможности возобновления договора в связи с изменением состояния Вашего здоровья. Условия страхования предусматривают список лиц не принимаемых на страхование (пункт 2 программы страхования – Приложение № 1 к договору).
Более подробная информация будет направлена Вам почтой России по адресу, указанному в договоре страхования, в ответ на заявление от 28.06.2018.

С уважением,
Управление поддержки клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля