Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Приятное ДМС в Согазе

От работодателя застрахован по программе Добровольного Медицинского Страхования в компании СОГАЗ.

Много раз обращался по страховым случаям в одну из множества представленных клиник, где могут обслуживаться застрахованные. Клиники очень хорошие (и та, где регулярно обслуживался я, и другие, о которых рассказывали коллеги).

Существует так называемая служба ХотЛайн - когда "затемпературил" и хочешь вызвать врача на дом, а врачи из районной поликлиники уже не выезжают по домам. Очень удобно.

В разговоре со службой поддержки застрахованных Согаза, персонал всегда любезно обо всём консультирует. В общем и целом, очень доволен, ибо не знаю никаких проблем. Т.е. получаю квалифицированное мед. обслуживание в хорошей клинике и в полном объёме. Т.е., если бы нужно было страховаться самому (не от работодателя), то, скорее всего, рекомендовал бы!

качество обслуживания
  • IvanVasilevich

Стиль отзыва наводит на мысль о том, что это обычная реклама, написанная сотрудником страховой компании. «Много раз… в одну из множества… клиник»… «Клиники очень хорошие»… «рассказывали коллеги» — обычно не пишет так обычный человек, даже довольный чем-то.
    Модератор не спит?
    Против СОГАЗ ничего не имею.

• avtoturist

Нет-нет, уважаемый Иван. Я — сотрудник Газпрома, точнее его дочки «Газпром информ» и к СОГАЗу отношения не имею никакого, кроме того, что работодатель нас там страхует. Более того, в части КАСКО у меня есть негативный отзыв о СОГАЗе.

Просто медициной действительно доволен я.

С уважением, Антон.

• Василич, ны вы что в самом деле? (гость)

Ходите тут IvanVasilich хамите во всех постах, вы небось решили конкурентов погнобить просто, сами небось то «казачок засланый». В какой страховой компании работете, признавайтесь. на месте модератора я бы вас отсюда отмодерировал.

Антону, мега респект за позитивный отзыв. Интересно были ли случаи когда ваша страховка не покрыла требуемую мед. услугу? Например разрушение более 50% зуба или что-то в таком духе.

• IvanVasilevich

Я заслан воинствующим пролетариатом, беспощадно потребляющим мировые блага. А у вас тут вроде бы свобода слова, объективность, демократия и луч света в темном царстве.
    Уважаемому Антону — извинения, не разобрался, обознался, простите, бес попутал (модераторы! — не вас боюсь, а токмо справедливости ради!).

• Сергей

Статус отзыва подтвержден. Будьте здоровы, Антон! Рады, что вам повезло с корпоративным ДМС. Хотлайн и правда на редкость удобная вещь.

• Анатолий (гость)

Ситуация банальна до нельзя. «Дочка» Газпрома переложила из одного кармана в другой…
    «Т.е., если бы нужно было страховаться самому (не от работодателя), то, скорее всего, рекомендовал бы!» — а Вы попробуйте, думаю очень сильно удивитесь, особенно стоимостью полиса

• аня (гость)

Реклама

• avtoturist

Ох, Аня...-) Было бы время лишнее, написал бы про КАСКО Согазовское тааакую страшилку, у Вас бы язык не повернулся назвать меня «рекламщиком» этой компании.

Медициной доволен… Что, сканы мед.карточки из клиники приложить? -)))

• СЕВЕРЯНИН (гость)

Так стоит или нет СОГАЗ -МЕД СТРАХОВАНИЯ ПРАВДА ОМС или хз…

• Олег (гость)

Прошел курс лечения в одной из клиник, прописанных в полисе ДМС. СОГАЗ отказывается оплатить лечние, я тоже. Не знаю чем эта процедура закончится, скорее всего ударом по моему карману. Страховой полис ДМС № 1510 LM 00057/000170

• Анна (гость)

Работаю в дочке Газпрома в Омске. Читаю про Согаз мед. для меня это чудо-чудное. У нас согаз для раотников это проблема. Чтобы воспользоваться какой либо услугой мне нужно прийти в наш мед.пункт принести справку "… нуждаюсь...", написать заявление "… прошу оказать...", дождаться чтобы проплатили (минимум неделя), а потом идти на прием. Какая тут «скорая помощь». А стаматология просто личение распределяется раз в год и даже если нуждаешся можешь получить отказ или частичное компенсированние

• Пролетарий (гость)

Вспомнили про СОГАЗ! Отзыв от декабря 2010 года! А до эпохи исторического материализма нет ничего?

• Юлия (гость)

Лечила по полису ДМС от Согаз зуб в стоматологии, сотрудничащей с Согазом(выбирала из списка, куда я могу с эти полисом пойти).Так вот, счет, выставленный стоматологом оказался гораздо выше того лимита, который на полисе… пришлось доплачивать из собственного кармана.Такое впечетление, что перечень мед.учреждений и стоматологических клиник у них не из простых… в итоге-выкачка денег по-любому… Надеюсь понятно изложила.

• Сергей (гость)

Лечил зуб по полису, доволен. Пломба пока стоит.Не стоила ни копейки, а уж какую цену заплатит Согаз- наверно хорошую))

• лена_777 (гость)

Пыталась попасть на консультацию к онкологу по страховке СОГАЗ, так и не попала. Звонила куратору Ивановой Т.И. каждый день. Эта дама на работу все время опаздывала (вместо) 9:00, прибывала в 10:00, мало того к ней дозвониться целая проблема, да и свои функции не выполняла. Зачем этот «специалист » вообще занимает это место. Такое хамло должно дома сидеть.

• ольга (гость)

в каком городе вы застрахованы

• ольга (гость)

я в филиале Югорска там все специалисты страховой компании злые если чуть не так задаш вопрос так оттяфкают настроение на неделю проподает застрахуют принудительно а толковой концультации дать не могут

• Виталий (гость)

Та же ерунда в Мурманске. Чтоб к врачу попасть нужно от него же принести справку в СОГАЗ что лечение тебе требуется. Обратился один раз зуб заболел. Предложили в СОГАЗе через неделю к записать. Просто офигенно неотложная помощь…

• марина (гость)

В казани тоже все плохо со специалистами согаз :( ((( хамят, делают замечания что слишком много записываюсь к врачам(((( притом что это первый раз за год ( и половину обследований назначенных врачами не согласовывают ( когда им звонишь чувствуешь себя попрошайкой! УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! Сделаю все возможное чтобы в следующем году наша компания их поменяла!

• Ангелина (гость)

Ого читаю отзывы и обалдеваю)
    Работаю в газпромнефть северо-запад, обычным оператором на заправке в спб. После месяца работы вручили полис. Стомоталогия 30 тыс в год. Не знаю много или мало делала две пломбы и отбеливание, но в разные года… В принципе довольна. Звоню в страховую говорю к кому хочу, в какое учреждение, зачем и когда мне удобно, в течение трех рабочих дней перезванивают и говорят во сколько и где. Притензий не было. Так же рожала по полису в перенатальном центре им.Алмазова, роды приблизительно 90 тыс. Без проблем. Единственное по договору шла двух местная палата, положили в одноместную ссылаясь на отсутсвие свободных мест, при выписке потребовали оплату, страховая отказалась платить, а я наскандалила, что заранее никто не предупредил… отпустили :D и скорую вызывала пока ехали, а они попали в пробку, звонили узнавали состояние, в чем дело и тд… ИМХО довольна полисом, благодарю работу :8-) хочется узнать теперь сколько стоит, ибо на ребеночка хочу

• Вел (гость)

Сегодня хотел сдать анализы по ДМС Согаз.В Регистратуре мне сказали, что их должен назначить врач, даю назначение, спрашивают, а с страховщиком согласовано, звоню: говорят придите на приём к врачу и позвоните нам и дайте трубку врачу пусть подтвердит диагноз и назначение анализов или факсанёт нам.Какая чушь.Я у врача должен быть с анализами.Дурдом а не Согаз.А по стомотологии вооще труба.

• Елена (гость)

Да не Согаз тут виноват, а клиника. Врач из клиники должен сам позвонить и согласовать, или договорной отдел существует в некоторых клиниках, который занимается согласованием услуг. Вся проблема со специалистами неучами в регистратуре.

• Иван (гость)

КАК задолбала СОГАЗ своими обязательными услугами по страхованию навязывают (или уволят). СОГАЗ ЗАБУДЬ О НАС ДАЙ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО БЕЗ СОГАЗ

13.03.2015 08:22
    Иван
    (гость)

Такая же фигня!!! На кануне руководство выкатило условие: все,«дружной» толпой ДОЛЖНЫ подписаться на ДМС, несогласных ждут ПРОБЛЕМЫ!!!
    Вот сижу и думаю, а НА ХРЕН мне это надо???!!! Что бы «добровольно» оплатить дорогостоящее лечение руководства и их семей???!!! Так как почитав условия, я чётко понял, простые работяги, этих денег и услуг, не увидят как своих ушей(разве что в зеркале, или отрезанными), либо нервы убитые на выбивание этих услуг, не будут их стоить

• Ринат (гость)

Кто нибудь сталкивался с Высокими Медицинскими Технологиями от СОГАЗа? Что это за принудительное страхование?

• Павел (гость)

Отказался от ДМС от Согаза, только что пришла смска — завтра к начальнику… началось
    И как мне объяснить ему, почему я не хочу страховаться?

• дима (гость)

Нас тоже заставляют страховаться по ДМС. Говорят что срок до 29апреля. Если не подпишите договор то не отгулов, не надбавок вам не видать.

• Работник СОГАЗ (гость)

Вы, простите откуда? Филиал? Что за чушь??? Мы сами не можем найти к кому обратиться, чтоб оформили!!! Сейчас занимаюсь оформлением. Никто ни кого не заставляет… Москва.

• (гость)

Обратилась по ДМС в Череповецкий филиал СОГАЗ. Сама записалась на консультацию к врачам и УЗИ согласно перечня услуг. Звонят с компании просят разъяснить причину записи на УЗИ!!! Некая Галина Леонидовна представилась просто «Врач». Ей неважно удобно ли мне разговаривать (что я на работе у меня коллеги рядом и клиенты стоят, я работаю кассиром в банке) представляете ситуацию?.. Начинает спрашивать где и что у меня болит??? Зачем мне тот или иной врач!!! КАК я должна ей все это рассказывать и зачем??? Что за отношение к клиентам??? Да зачем мне такой полис и допросы по телефону. что за БРЕД??? Очень хотелось бы узнать как написать жалобу(( Если кто владеет информацией очень прошу помочь((

• Руслан (гость)

Имел дело с несколькими компаниями ДМС за 10 лет. Два раза лежал в больнице.
    Скажу вам чтоб не бегать в кассу каждый день и доплачивать
    за неоговоренные в договоре страхования услуги
    = БЕРИТЕ СОГАЗ.

• Гость (гость)

газпром добыча надым — 100% ВСЕХ заставляют страховаться ИДМС -цена вопроса ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Если не пишешь заявление на добровольно — принудительное страхование, то сразу к тебе применяют санкции- отпуск-зимой, путевку вообще не получишь, и пресс от начальства — постоянный…

• Лора (гость)

В Астрахани такая же история. За то, что отказалась покупать дополнительный полис Согаза, лишили премии до конца года

• Лора (гость)

Никакая не чушь. Это может в Москве не заставляют, а в Астрахани еще как заставляю. Отказалась страховаться лишили премии до конца года

• Гость (гость)

Полис ДМС это просто бумажка, которая никому не нужна.Я даже больницы не нашел, которая работает с этими полюсами.

• гость (гость)

подскажите а обычному физическому лицу не работающему в Газпроме, а работающему в другой организации тоже 5 тысяч рублей?

• гость (гость)

сколько стоит оформить ДМС? подскажите кто оформлял? лично сам не от организации

• гость (гость)

О компании «Согаз» до сегодняшнего дня было могла говорить только хорошее!!! Прошлый год не раз обращалась по страховке в мед. учереждения все было очень даже хорошо, Просто позвонишь, назовешь причину по которой нужен доктор и все гарантийное письмо в клинике.Врачи-кураторы отзывчивые и доброжелательные. Но сегодня к сожалению мне снова пришлось обратиться в страховую компанию, впечатление что их там всех подменили по телфону необходимо не только рассакать что и где у меня болит так еще они практически поставили диагноз и предложили самой оплатить все услуги клиники, с горем пополам все таки записали на консультацию к специалисту. с условием того, что все рекомендации врача будет необходимо срочно им выслать. У важаемая компанию неужели вы думаете что, люди могут просто так от нечего делать ходить по врачами? Уверена что это было последнее мое обращение в СОГАЗ, после сегодняшнего звонка к вам, остался ОЧЕНЬ не приятный осадок, почувствовала себя попрошайкой.От страховки на следующий год откажусь.

• лена (гость)

муж слома ногу, нужны пластины хорошие, куда обращаться не поймешь, пихают то туда, то сюда.

• Андрей (гость)

В Перми тоже заставляют. А по сути пользуются только руководство без проблем. Да наверное у всех так.

• Алина (гость)

И в Надыме обязаловка, только услуги доступны избранным…

• маша (гость)

Если бы мне предложили выбор страховой компании — любую, только не СОГАЗ. Людей считают за лохов и обхождение соответствующее. Деньги любят — людей нет!
    С медучреждениями договариваются об отказах в наступлении страховых случаев. И ничего не докажешь!
    Жаль только денег предприятий-работодателей! А ведь в их числе и коммунальщики, и энергетики…
    А потом удивляемся, почему растут тарифы на все! :ugeek:

• Pavel (гость)

Выдали на работе ДМС согаз. До этого ходил в поликлиннику по обычному полосу. И вот значит понадобилось мне к врачу. Список мед учереждений пришлось узнавать по телефону. Минут наверно 15 удерживали мой звонок, потом сообщили список мед учреждений. Все те же гос поликлиники и больницы, следовательно те же врачи что и по обычному полосу, те же очереди и хамство и некомпетентность персонала. Смысла в этом куске пластика я не вижу и судя по отзывам проще воспользоваться обычным полисом чем потом объясняться перед согазом чем ты там болеешь и почему они за это должны платить. Удобный способ для работодателя отмыть деньги за те услуги которые тебе доступны и без всякого ДМС.

• Елена (гость)

Ужасная компания, оплачивают только острые случаи и первичную консультацию врача, и то не всех врачей. Все манипуляции платные. Какой смысл в этой ДМС, если это все можно сделать по ОМС?

• Валентина (гость)

:roll: Отвратительная компания.Запись к врачам нужно ждать неделю.если о себе не напомнишь могут и забыть.Чем меньше потратят денег на пациентов чем больше положат себе в карман

• Елена (гость)

Третий год начальство принуждает страховаться, если отказываешься заставляют писать обьяснительную.Астрахань.Газпромгазораспределение

• Иван (гость)

Газпром добыча Астрахань, тажа песня с принудиловкой, в том году лишили квартальную, за отказ покупать полис, я почему то думал что это только у нас в регионе.

• Ассоль (гость)

Длиннопост.
    Не Газпром и никак с ним не связана).
    В нашей компании сотрудникам всегда предоставлялся полис ДМС.
    В 2015г. — это был Ингосстрах. Проблем я не знала с этой страховой.
    Были у меня на тот момент большие проблемы по-женски, так сказать.
    Много врачей, анализов, осмотров, узи и т.п. Обычно выхожу от врача с направлением, фоткаю и по электронной почте отправляю в страховую. Часа 2 и гарантийное письмо в клинике. Лечилась так 3 месяца. Плюс потом по этому же полису ходила один раз к стоматологу и два раза на чистку зубов. И всё было хорошо и всегда все одобряли. Но с 2017г. у нас Согаз. И это какой то кошмар.
    Мне необходимо каждый год сдавать ряд анализов, чтобы отследить не начался ли рецидив моего заболевания. Пришла как обычно в клинику, первичный прием бесплатно по дмс. Дальше выписали направление. И вот тут начался ппц… Телефон у них работает только в будни до шести или восьми. По электронной почте молчат. Звоню своему врачу, рассказываю, она говорит я тогда сама закажу. Прихожу в назначенный день приема. Смотрим ответ — отказано! Причем и анализы и повторный приём. Пришлось за приём платить самой. Врач сказала, что с Согазом такое часто случается. Пришла на работу рассказываю коллегам и узнаю, что напарница ждала одобрение на УЗИ 24 дня!!! Почти МЕСЯЦ! Вот вам и Согаз! Я в шоке!

• Петр (гость)

У них любимая отмазка — «это не страховой случай». Врач на приеме в поликлинике определяет диагноз и назначает сдачу анализов или терапий, но страховая отказывает в сдаче анализов. Говорит, что эти анализы не входят по страховому случаю по определенному врачом диагнозу.
    Отказывают даже в покрытии стоимости самых дешевых анализов.
    Если бы не ДМС от организации, то выбрал бы другую страховую.

• гость (гость)

Дерьмо этот СОГАЗ. Сегодня по полису ДМС отказали в мед. помощи — «возьмите направление от врача своей поликлиники»

• Алексей (гость)

Хотел записать маму к терапевту в медсанчасть сказали что у них только два адреса куда можно записать. А это гос поликлиники))) Смысл такого полиса ДМС))) лохотрон))))

• Альбина (гость)

Много лет была корпоративным клиентом СОГАЗ. Делала страховку и ребенку с 2 лет, потому как очень часто болели, и ангиной и другими лор заболеваниями. За 3 года было много непредвиденных экстренных ситуаций, когда нужно было срочно найти ребенку клинику, где наиболее профессионально, а главное срочно сделают необходимые исследования. Скажу Вам честно, я не ожидала такой оперативности, профессионализма и главное слаженности команды СОГАЗ. Все четко и быстро!
    Со мной тоже были непростые моменты, когда мой эндокринолог договорился о консультации у светилы эндокринологии 80 летней еще работающей Макаровой в центре Эндокринологии. И таким моментов было много.
    Мы с сыном в больницах лежали как белые люди одни в двухкомнатной палате, когда ночью нас привезли с абструктивным бронхитом, мой 4х летний сын задыхался. Сделали в больнице даже то, о чем я не мечтала. Избавили нас от серных пробок, промывание ушей сделали специальным современным аппаратом. Сдали дорогостоящий анализ на устойчивость к антибиотикам. В дальнейшем этой информацией я успешно пользовалась при самостоятельном лечении, потому что пеницилиновый ряд антибиотиков как выяснилось для сына совершенно бесполезен.
    Небулайзер круглосуточно был у нас в номере для регулярных ингаляций в номере перед телевизором. Все лекарства и спреи для носа были новые запечатанные и только в нашем распоряжении.
    На утро мне позвонил сотрудник СОГАЗ и спросил, все ли у нас в порядке и всем ли мы довольны.
    Я была в шоке от такого сервиса.
    И что самое приятное мне ни разу не приходилось в клиниках СОГАЗ самой согласовывать анализы или что то еще. Все делает врач клиники или лечебного центра, который обосновывает по телефону в СОГАЗ необходимость того или иного анализа или исследования. Это занимает 2 минуты во время самого приема пациента. Без лишней бюрократии и нервотрепки.
    Что и говорить в СОГАЗе работают профессионалы!

• Елена (гость)

Добрый день, прошу принять к сведению, что сотрудники общей линии совершенно бесполезны и некомпетентны. Мало того, что не смогли ответить на конкретно поставленный вопрос, так ещё и разговаривала таким тоном, что слезы навернулись. Неприятно.

• Lu (гость)

Все вранье! На моей работе заставляют страховаться обязательно за деньги из своего кармана, иначе будешь наказан и потеряешь в разы больше! Бандиты и воры.
    Раб дочерней компании Газпрома.

• Лидия (гость)

по телефону 8-800-333-44-19 никто не берт трубку, не возможно дозвониться

• Олег (гость)

Аналогичная ситуация, по указанному телефону, как и по другим -НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ. Даже что бы вызвать Скорую. Полная безответственность в ситуации когда нужна помощь. Деньги берут исправно, а оказывать услуги мягко говоря не спешат: вдруг само рассосется. Сайт не информативный. Если под рукой нет договора со списком клиник — куда обращаться на сайте не найти. Приобрёл ДМС по рекомендации работодателя. Собирают деньги централизовано с коллективов больших фирм. Агенты по продажам ДМС -единственное достоинства этой компании. Не советую никому.

• Ольга (гость)

Хреновая компания, дозвониться невозможно!!! Надеюсь, все вскоре перестанут покупать у них страховки и они обанкротятся нафиг

• Наталья (гость)

Руководству надо жаловаться на такое обслуживание. Возможно, сменят страховую или поговорят с текущей о проблемах с обслуживанием. Нельзя молчать!

• Олег (гость)

СОГАЗ убрал из дмс все хорошие и более менее клиники, остались только бесплатные поликлиники, и одна платная, где врачи по дмс и врачи на по дмс разные. Ну вы сами понимаете какие врачи идут по дмс. Страховая отстой