Мошейническая схема ОСАГО Ренессанс страхование и Компания ЛАТ

В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ренессанс страхование, мошеннических путем уходят от закона. Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО).

А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ренессанс страхование), вас направят в компанию Лат, якобы для осмотра повреждений, оператор вам так и будет говорить, на самом деле вместе с осмотром вам «под шумок» подсунут, одну страничку, якобы для страховой и вот эта страничка называется договор Цессии и после ее подписания страховая машет вам «ручкой». Тут сразу ошибка, ни в какие сторонние организации ездить не нужно, договор у Вас со страховой вот туда и надо ехать подавать документы о ДТП, для скорейшего получения направления на ремонт!

Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания рога и копыта (компания ЛАТ), а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать! В частности возникают следующие моменты:

Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т.к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.
2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.

3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.

4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.

Являюсь (ся) 4 года клиентом Ренессанс Страхования и просто не ожидал от них такой мошеннической схемы 90х годов!

Друзья, будьте внимательны по ОСАГО, даже проверенные страховые, как показывает практика, могут подложить «свинью»! Сделайте репост что бы предупредить о данной схеме еще и ваших знакомых!

Мошенники!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора обоснованные.
Андрей, добрый день.
В первую очередь мы приносим вам наши извинения за доставленное волнение.
Напишите, пожалуйста, номер вашего полиса, и мы уточним информацию по поводу вашего обращения и вашей ситуации.

Добрый день, Андрей.
Пожалуйста примите наши извинения за ожидание ответа. 29 мая 2018 года вы подписали договор цессии, после чего предоставили на осмотр автомобиль нашему партнеру, после чего было рассчитано и согласовано возмещение. Так как после вы приняли решение расторгнуть договор цессии с нашим партнером, и 6 августа подали заявление о расторжении, и заявление было получено и рассмотрено. На данный момент необходим ваш ответ на письмо с вашим решением: предоставите ли вы автомобиль на ремонт, либо вам необходимо подписать соглашение об отказе от ремонта и получении денежной выплаты.
  • Елена (гость)

Андрей здравствуйте!!! Я попала в такую ситуацию 3 месяца назад. Признаюсь что всегда во всем стараюсь доверять людям. Я даже подумать не могла что страховая может так поступать со своими клиентами. Я эту схему поняла только тогда, когда мне позвонили и сказали что страховая на ремон моей машины выделила 26 000. Я обалдела!!! Я поинтересовалась что они смогут сделать с моей машиной за такие деньги? мне ответили — б/у запчасти и т.д… Я естественно отказалась. Я уверенна если бы я согласилась на ремонт, с меня потребовали бы доплату, так как они делают с другими клиентами. Подала жалобы во все возможные вышестоящие органы. Жду ответов. А мне эти жулики прислали письмо где ждут реквизитов для перечисления этой мизерной суммы и письмо чтоб я подписала что я не имею к ним претензий и к страховой тоже. Это очевидное, открытое надувательство, мошенничество, свинство и издевательство!!! Посмотрим чем все это закончится! Надеюсь что ренессанс страхование лишат лицензии.

• Елена (гость)

Андрей срочно подавайте жалобы в ЦБ РФ, РСА, Прокуратуру центрального округа и по месту жительства!!! Чем больше от нас будет жалоб, тем скорее мы остановим это безобразие!!!

• Андрей (Клиент)

Представителю СК! Вряд ли вы хотите и сможете мне помочь тк наткнулся на соседних сайтах на подобные отзывы от людей, значит МОШЕНИЧЕСКАЯ схема у вас работает хорошо! Придется привлекать блогеров и прессу к освещению данного вопроса тк вижу я уже далеко не один! Полис ЕЕЕ №1003855895

• AndreyG

Здравствуйте! Та-же истоия. ОСАГО. Европротокол. Я-потерпевшая сторона. В ходе телефонного разговора, диспетчер Ренессанс отправляет на оформление страх.случая в «ЛАТ». При оформлении, на мой вопрос «почему я должен подписать договор-цессию? Ответ: такой порядок». Если для компании Ренессанс в порядке вещей отправлять на оформление страхового случая в стороннюю компанию, значит так как там происходит оформление, так-же в порядке вещей. Или нет? Дома внимательно почитав договор Цессию и «полазив » в интернете понял, что подписал в принципе «филькину грамоту». 1) я не могу выбрать СТО которые есть в списке Ренессанс. Выбрать могу только те, которые мне предложили в «ЛАТ» 2) в интернете по поводу выбранного сервиса, нашел только отрицательные отзывы (невероятно, но положительных -нет. Может плохо искал)))) 3) В договоре-Цессии с ООО «Технологии ремонта» из всех контактов, только городской телефон. Данных в интернете об этой компании ( расположение офиса, альтернативные телефоны, E-mail) нет никаких. Как общаться в случае возникновения вопросов (а они обязательно будут) -непонятно. Как расторгнуть это подписанный договор, пока только выясняю. Как уже сказал, контактных данных «ноль». Дело только в начальной стадии. Буду срочно разбираться. Коллеги по несчастью, что можете посоветовать по данному вопросу?

• Елена (гость)

Андрей, попробовала Вам написать в личку, не получилось. Очень рада что вы ответили!!! Позвоните мне 8-916-220-85-48, или напишите на эл.почту elena-andz1@mail.ru
    А так же все пострадавшие, пожалуйста, давайте объединяться!!!

• Евгений (гость)

я попал в такую ситуацию тоже!!! как что делать!!!

• Натали (гость)

Евгений, не Вы один. Тоже воюем.Сначала два сервиса(шараш-монтаж) один из них закрыт за отсутствие лицензии) Теперь с выплатами, дурака включают, одна на Моисеенко не дает бумагу на подписание, второй по выплатам говорит вышлет на почту, через неделю додумались, снова приезжайте на Моисеенко и подпишите соглашение. Хождение по мукам. Написали уже жалобы в надзорные.Завтра едем в офис, в третий раз, подпишем. Согласованную сумму нам озвучили оператор по выплатам, мы записываем с ними разговоры все. Обязаны и кал центр переговоры писать. Так что подтверждаю, находят все уловки, вводят в заблуждение людей. Страхуемся в РЕНЕССАНСе, а получаем в тихую партнеров ЛАТ. Пишите на почту nryzik@yandex.ru

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Андрей, добрый день. Примите, пожалуйста, наши глубочайшие извинения в связи со сложившейся ситуацией. Благодарим Вас за информацию, мы обязательно разберемся в произошедшем и вернемся к Вам с ответом как можно скорее. Еще раз, пожалуйста, извините.

• Алекс Владимирович

Добрый день всем пострадавшим! Я тоже пострадал от данной мошеннической схемы Ренессанса и ЛАТа. Подтверждаю все вышесказанное про направление в ЛАТ и там предложение подписать договор цессии… адрес почты для связи batalkin1@mail.ru

• Андрей (Клиент)

Добрый день! Спасибо, написал вам в почту!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте! Пожалуйста, напишите нам номер вашего полиса, и мы уточним детали случившейся с вами ситуации.

Добрый день! Вы случайно не робот?))) Писал выше:
        Андрей (Клиент)
        31.08.2018 13:32

Добрый день, Андрей.

• Денис (гость)

Не далее как вчера был в компании ЛАТ, по направлению Ренессанса. Те без тени смущения подсовывают на подпись договор Цессии. Проконсультировавшись со специалистами, данную «грамоту» заставил порвать и забрал все документы. Буду подавать непосредственно в Центр урегулирования убытков. А там посмотрим. Буду подключать все инстанции. Мошенников из ЛАТ и СК Ренессанс нужно выводить на чистую воду. Им очень не повезет, если они додумаются мне подсунуть отвратный ремонт или недостаточную сумму. Будет еще один судебный процесс :)

• Алевтина (гость)

9 января произошла авария, не по моей вине. Позвонила в страховую — записали в ЛАТ на 16. Уже поняла что ехать туда смысла нет, подскажите куда обращаться и как справедливо получить ремонт на машине. Почта: andreevaalevtina@mail.ru

• Иван (гость)

Пару месяцев назад произошел страховой случай, СК Ренессанс. Всё сделали идеально, не придраться.Запчасти новые, оригинал, буду дальше сотрудничать с этой СК. Что касается не добросовестных страховщиков дак это на каждом углу, я лично попадал трижды с нашими ведущими компаниями.

• Илья (гость)

На сегодня 29.04.2019 СК Ренессанс отправили в ЛАТ для оценки, но ни какого договора здесь нет только заявление, могу выложить фото, можете выложить фото договора, чтобы проверить свои документы на предмет наличия скрытого договора цессии.

• Владимир (гость)

Вот тут все пишут — обманули, поимели и прочее… Господа, а кто вас заставляет ехать в какую-то шарашку, подписывать с ними какие-либо бумаги, притом, не читая? У вас есть полис компании, в котором все условия страхования расписаны. Человек из компании вам может советовать что угодно, но ваше право требовать отправить авто туда, куда указано в полисе — или к ОД, или на авторизованную СТО. Причем здесь какие-то бумажки цессии, совершенно не понятно. Если недобросовестный сотрудник (определенно имеющий материальный интерес) предлагает вам что либо, отличающееся от условий полиса, вежливо предлагаете ему пройти со всеми его предложениями по известному адресу или обсудить данный вопрос в прокуратуре. Как правило, на этом все «выгодные» предложения и аргументации «так положено» заканчиваются. Просто всегда, повторюсь, всегда читайте все, что подписываете, причем вдумчиво и требую разъяснений по не ясным вопросам. И не ведитесь на сиюминутную якобы выгоду — действуйте в соответствии с требованиями и условиями, которые вы подписали.

• Маргарита (гость)

Вот и я попалась!
    Всё как у всех, поехала в ЛАТ, подсунули договор( теперь предлагают компенсацию в 2 раза меньше, чем нужно или ремонт за доплатой. Не знаю что делать(
    Проще говоря, хотят кинуть на деньги! Сразу в суд идти или есть смысл говорить со страховыми?
    Кто может чем-то помочь, мой эмаил plaamkin@gmail.com
    Буду благодарна любой помощи.

• Артур (гость)

Ребят, я тоже в ваших рядах… увы. Уже ездил в ЛАТ, уже подписал, к сожалению, эту цессию :( Что делать, подскажите, пожалуйста.
    Почта: armatyr82@gmail.com

• Юлия (гость)

Я тоже попала в эту схему, подписала договор, теперь зовут на СТО на осмотр скрытых повреждений. А договор расторгнуть не могу сейчас, иначе придется платить за то, что они там якобы успели сделать. Может кто-нибудь знает как быть? Как можно расторгнуть с ними договор и при этом не потерять деньги? Эл. почта: v1r1k@mail.ru
    Буду очень признательна за помощь.

• Роман (гость)

Я тоже попал в схему с ренессансом и лат полис ХХХ0071123225. Как поступать да данной ситуации. Как расторгнуть договор с лат .1507181@mail.ru

• Шоггот. (гость)

Добро пожаловать ребят, работаю именно в этой компании, к сожалению не по своей воле, вот только суть в том, что — все звонки на мобильные телефоны, производятся с ПМР, тем самым являются незаконными, потому что это считается навязыванием человеку, и требованием его личных данных, для непонятного их использования, так вот к чему я это, не страхуйтесь у нас, точнее у них ), Найдите компанию получше, к тому же цены по сути везде одинаковые, и да за звонки на мобильные, простым людям, причем не единожды, есть статья, таже — хулиганка и мошеничество к примеру, с навязыванием людям того, что им не надо, сугубо принудительно.
    И я дико извиняюсь, перед теми, кому сам дозвонился, работа такая.

• Павел (гость)

Здравствуйте вот и я попался в эту компанию лад 12-го числа поеду на осмотр машины подскажите что сделать подписывать договор цессии или нет