АДВАНТ-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

отказывают в медицинском обслуживании

Я сейчас нахожусь за границей в Дании. Потребовалась медицинская помощь. Случай абсолютно точно страховой. Написала заявку на сайте, который указан в полисе. Получила письмо в ответ с несколькими вопросами, ответила на него. Затем получаю ответ следующий: «к сожалению, в данном регионе клиники не принимают нашу гарантию полиса. Вы можете обратиться в клинику за наличный расчет.
По возвращении вам следует предоставить страховщику для рассмотрения: медицинский отчет с указанием диагноза, счет за лечение с расшифровкой позиций и подтверждением оплаты, рецепты и чеки за медикаменты, чеки на транспортные расходы. Страховщик также вправе затребовать иные документы согласно Правилам Страхования.» Я написала письмо с просьбой уточнить что это за такой регион Дания, в котором у них нет клиник. При этом они продают страховки для Шенгенской зоны. В таком случае почему они не предупреждают, что я могу получить медицинскую помощь везде кроме Дании. Зачем я покупала страховку? Для того чтобы оплачивать лечение за свой счет, а затем мне при желании это компенсируют а может нет?! Моя поездка подходит к концу и у меня нет средств обратиться в клинику за свои деньги. Но я уже сутки жду от них хоть какого-то ответа. В ответ только тишина. Вывод следующий, фирма Адвант Страхование очень вежливые при продаже полисов и имеют очень удобный онлайн сервис продажи страховок. Но как только дело касается страховых выплат, то находят повод чтобы не платить по счетам.

• aida

Вчера мне сообщили что Адвант Страхование вообще не имеет ни одной клиники в Дании с которой они сотрудничают. Получается, что при наличии полиса Адвант-Страхование нельзя получить медицинской помощи в Дании. При этом они продают страховки для Шенгенской зоны. Почему они в таком случае на указывают, что Дания не входит в этот список. Мне любопытно, в какими клиниками эта компания сотрудничает и в каких странах? Может быть они вообще ни с кем не сотрудничают, а продают полисы и получают деньги, но обслуживание по этим полисам получить невозможно.