Благосостояние (бывш. АВИВА) - отзывы

Не хотят платить по страховке

При покупке телефона застраховал его в этой злополучной компании. Пропользовался телефоном чуть больше полутора года без нареканий и в один прекрасный день он отказывается загружаться. По полису подходит под пункт постгарантийное обслуживание.
Одна заметка: месяца через два после покупки выпал из кармана с высоты сантиметров 30-40 и скололся уголок защитного стекла, после чего телефон работал без каких либо изменений!
Обратился в компанию, забрал курьер, после недолгого времени пришло смс: товар готов к выдаче но без ремонта. Звоню консультантам, первая говорит что я его якобы уронил и поэтому дисплей вышел из строя. Я начинаю объяснять, что дисплей отлично работает, это видно потому что он показывает картинку загрузки, меню выбора загрузки и картинку заряда батареи (то есть он функционирует, но телефон не грузится).
Она мне твердит тоже самое. Я пытаюсь выяснить можно ли переподать заявку, (делаю это очень вежливо, без криков)не добиваюсь какого то внятного положительного ответа.

Звоню повторно, тут поинтересней, консультант Донияр(вроде так) рассказывает мне что это заводской брак и что мне нужно обратится в банк и мне там все поменяют и вернут деньги. Звучит не очень правдоподобно, но проверил, в магазине Ситилинк сказали что это бред. По-моему выглядит как издёвка со стороны СК Благосостояние!!!

Ладно третий раз звоню, консультант врооде как соглашается переподать заявку, приходит сообщение с заключением: в результате механического воздействия с моей стороны произошло замыкание и это не является страховым случаем.
В итоге: — не понятно проводилась ли вообще диагностика
— отвратительное отношение к страхователю
— некомпетентные консультанты
— нехороший осадок по компании Ситилинк, которая работает с такой безответственной компанией
— подана претензия по которой по-моему не собираются давать ответа.

Уже чисто из принципа не могу это так просто оставить.