Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Страховка в квадрате?

Добрый день! Хочу оформить кредит в банке, где оформляла автокредит, кредит погашен, но страховка от несчастных случаев и болезней действующая (до 2020 г.). Подскажите, пожалуйста, как быть? Если при оформлении кредита мне повторно нужно будет страховаться в вашей компании. Зачем мне повторно страховаться?
Заранее спасибо!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Для уточнения информации, пожалуйста, укажите номер договора и ФИО.

• Екатерина (гость)

Добрый день! №В-03.10.137.622/0818-0001029 от 23.07.2017г.
    Зинина Екатерина Васильевна

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Добрый день, Екатерина Васильевна!

Подтверждаем, ваш договор страхования от 23.07.2017 г. действует до 22.07.2020 г.
    Поскольку любая программа страхования является добровольной, у вас присутствует возможность отказаться от нее до оформления договора.

Кроме того, важно отметить, что при наличии нескольких договоров страхования, в случае наступления страхового события, Вы можете обратиться по каждой подключенной программе за страховой выплатой. Тем самым объем страхового возмещения будет значительнее, что обезопасит вас и ваших близких гораздо надежнее.

• Екатерина (гость)

Добрый день! То есть, при наступлении страхового случая, вы оплачиваете по нескольким договорам? Спасибо!

Добрый день, Екатерина!

Да, совершенно верно. Если предмет страхования — жизнь и здоровье, то при наступлении страхового события выплата производится по каждой программе.

• Екатерина (гость)

Добрый день! Но я хочу сегодня сэкономить). При оформлении автокредита оформили КАСКО в СК КАРДИФ на 1 год, и жизнь, от несчастных случаев и болезней на 3 года. Сотруднику банка сообщила, что кредит погашу раньше срока, т.к. буду оформлять кредит потребительский и страховать жизнь на 3 года — много. Сотрудник ответила, если раньше срока погашу кредит, то неиспользованную часть страховой премии, как указано в договоре страхования, при отказе от страхования, страховая компания вернет.
    Обратилась в обратную связь СК КАРДИФ — получила отказ. Хочу оформить кредит, знаю, что предложат (навяжут) как обязательное добровольное страхование в СК КАРДИФ. Нет желания переплачивать.

Спасибо за помощь!

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Нам жаль, что у Вас осталось неприятное впечатление при подписании договора страхования с Представителем нашего партнера.

Действительно, возврат средств за неиспользованный период предусмотрен по вашему договору страхования, но только в течение 14 календарных дней от даты заключения.

Как ранее сообщали, вы сами принимаете решение по подключению добровольной страховой программы. Тем не менее, оформление кредитного продукта остается на условиях банка.

Мы рады, что смогли вам помочь! Надеемся и в дальнейшем видеть вас в числе наших клиентов.

Спасибо за ответы!