Отзывы о страховой компании «МАКС»

Занизили сумму выплаты в три раза

Номер дела 10-30475

Добрый день! Хочу поделиться своим негодованием по поводу работы страховой компании МАКС. Я владелец Тойта-Королла 2008 года выпуска. Со мной произошло ДТП 06.10.2010 в г. Люберцы, сзади на светофоре выехала Q7 (разорван задний бампер, разбит левый задний фонарь, помято заднее левое крыло), заявление в компанию подал 09.10.2010. Согласно заключения ГИБДД, виновник — водитель автомобиля, ударивший мою машину.

Согласно правил самой компании, расчет и выплату должны произвести в течение 15 рабочих дней. Калькуляцию провели только 19.11.2010 и на ремонт насчитали 11 925,20 руб… Средняя стоимость заднего бампера на мой автомобиль 12-15 тыс. руб. (без креплений), задний фонарь 7-8 тыс. рублей + ремонт крыла, покраска 2-х деталей и работа по замене бампера и фонаря.

Итого по самым скромным подсчетам 30 тыс. у «дяди Васи в гараже». Получается, компания почти в 3 раза занижает стоимость самого дешевого ремонта автомобиля. Никогда больше не воспользуюсь услугами этой компании и всем знакомым расскажу о своей истории.

У меня просто нет времени ходить по судам, да я не особо верю в Российское правосудие, поэтому я просто забрал деньги и теперь жду когда окончится мое КАСКО в МАКСе, чтобы воспользоваться услугами более надежной страховой компании. Видимо таких как я много «занятых» кто из-за 20-30 тысяч не будут связываться, этим и пользуются такие канторки как МАКС.

Долгое рассмотрение дела, заниженная стоимость ущерба
  • Сергей

Да типичный случай, не любят СК деньгами платить (отчасти можно понять — мошенников много, а милиция продажна). Рекомендую всегда, особенно москвичам выбирать ремонт по направлению — единственный вариант получить восстановление в полной мере.
    Расчет обычно делается на основании средних по России стоимости нормочаса, что с учетом той инфляции которая прошла с момента утверждения правил, получается куда ниже расценок в Москве.
    Всех компаний это по моему касается. Я всегда, по совету своего агента выбираю, ремонт в авторизованном сервисе. Впрочем лучше выбирать в неавторизованном — быстрее получиться, но жаль гарантию терять обычно.

• Лиза (гость)

Согласна с Сергеем, если живете в крупном городе, не берите выплату деньгами, замучаетесь доказывать потом, что выплату занизили.