Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

похищен айфон

19.0817г у сына из кармана тайно похитили айфон6S в момент кражи с ним была девушка, которая видела телефон, что он был. Именно в тот момент они смотрели фото на телефоне сына затем он положил его в задний карман шорт.Затем они болтали и смотрели фото на телефоне знакомой.Вот в тот момент и был похищен айфон. Это заняло минут 10-15, все происходило в радиусе 1-1.5 м., потом они пошли купить попить и в этот момент сын обнаружил, что телефона в кармане нет.Они стали звонить с телефона девушки, но телефон уже был не доступен.И они поняли, что его украли.Находились они в сквере, и там было много молодежи. Мы сообщили в полицию, о краже.Так же я позвонила в страховую компанию ВТБ и зарегистрировала событие произошедшего.Консультант ВТБ сказала да это страховой случай и выслала список документов которые нужно представить. Велось следствие и вынесено постановление о признании потерпевшим и возбуждено уголовное дело и причинен имущественный вред. Все документы я направила в страховую ВТБ. Но мне пришел отказ ссылаясь на под пункт«Г» п.3.2.4.4 ОСОБЫХ условий страхования произошедшее событие является исключением из покрытия по страховому продукту:
Хищение застрахованного имущества совершенное за пределами транспортного средства и т.д…
Я вообще не понимаю почему ВТБ сослалось на это пункт? На каком основании?
Хотя в договоре четко прописано п.3.2.4.4. Кража(возмещается ущерб в следствии утраты застрахованного имущества в результате его кражи) Под кражей понимается тайное хищение застрахованного имущества.

Хотелось бы все таки разрешить это недоразумение и получить ущерб по страховке так это я признаю не законным
Договор страхования №SV27277-01238170034346144 выдан 03.01.17г. срок действия 19.01.17 по 18.01.18г. Объект страхования смартфон (GSM-IOS) марка APPLE модель IPHONE 6S 32 GB; п.5 договора Страховой риск: (кража) Сумма страховая 44890р. Страховая премия 3859р.