Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

ОТКАЗ в компенсации

Постарадала в ДТП. В пробке водитель отвлекся и въехал в три стоящих автомобиля, среди которых был мой. Обратились в ИНГОССТРАХ с заявлением о компенсации, получили отказ по причине того, что у одного из пострадавших не оказалось полиса ОСАГО!.. Мой полис ЕЕЕ № 1007869578. В настоящее время пребываю в шоке. Мы с мужем пенсионеры, проживаем всельской местности, нам трудно мотаться за каждым разъяснением в Краснодар (120 км) проблематично, а нас просто отпинывают представители ИНГОССТРАХа и в Каневской и в Краснодаре, помощи в общем никакой.Доведены до отчаяния- считаю компанию ИНГОССТРАХ преступным сообществом по отъему денег у автовладельцев.

Уважаемый клиент!

В соответствии с Законом об ОСАГО, для осуществления выплаты по страховому случаю в рамках прямого возмещения убытков, должна быть застрахована гражданская ответственность владельцев всех транспортных средств, участвовавших в ДТП.
В представленной Вами скан-копии справки из ГИБДД отмечена информация об отсутствии договора страхования гражданской ответственности в отношении одного транспортного средства.
В этих условиях СПАО «Ингосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения убытков.
Рекомендуем обратиться за возмещением ущерба непосредственно к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность причинителя вреда.
Письмо с официальной позицией компанией направлено Вам посредством Почты России 23.07.2018.
Документы, предоставленные Вами при подаче заявления, могут быть возвращены в офисе, принявшем эти документы.
Приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
  • Анастасия (гость)

Если вы обращались в свою СК, то по закону об ОСАГО отказ скорее всего правомерен, так как должна быть застрахована ответственность всех участников ДТП. И ещё раз: при страховании ОСАГО вы страхуете не свою машину, а свою ответственность! До сих пор многие этого, к сожалению, не понимают.

• Лариса (гость)

Гражданская ответственность (ГО) – это обязанность виновника дорожно-транспортного происшествия (ДТП) компенсировать ущерб, причиненный его действиями имущественным интересам третьих лиц. При этом вред может быть нанесен жизни, здоровью или имуществу пострадавших. Мадам, когда разобьют Вашу машину, вспомните для чего лично Вы заключали договор ОСАГО! Не надо тут «лечить» про ответственность…

• Анастасия (гость)

Лариса, ну если вы лично заключаете полис ОСАГО в надежде, что будете по нему только своё имущество ремонтировать, то мне Вас искренне жаль…

• Лариса (гость)

Я написала отзыв в надежде что-то умное прочитать на этом форуме. так, что вы, Анастасия можете не участвовать. По статистике 40%автовладельцев вообще не страхуются повторно. Продавцы ОСАГО- просто мошенники, которые изымают деньги легальным путем у населения, пользуясь несовершенством или наоборот совершенством антинародного законодательства. Ребята, у которых лично я покупала полис, мне не смогли даже документы предоставить на право ведения деятельности, лично я с понедельника иду в прокуратуру, может их лавочку и не прикроют, но карманы, надеюсь вывернут!

• Анастасия (гость)

В общем понятно, что вы пришли сюда не проблему решать, а выплёскивать свои эмоции. Как просто не замечать свою неграмотность, а пытаться обвинять других, называя их преступниками, мошенниками, и оскорблять посетителей форума! Вам даже в голову не приходит, что обратиться в данном случае нужно в компанию виновника, а не в свою!

• Лариса (гость)

Анастасия, хорошо быть грамотной, это очевидно. Естественно я пыталась обратиться, ну вот такая незадача, полис у виновника ДТП фальшивый!!! а компания «СТЕРХ», в которой был приобретен полис виновником, на звонки не отвечает и по указанному адресу не находится, а тел. горячей линии в Москве отправляет именно на этот адрес и телефон. Теперь только суд, а это время, деньги и здоровье! А вы пишите, что я несправедливо называю страховщиков мошенниками, придумайте свои названия, суть от этого не меняется, До закона об ОСАГО было так же — «в суд на виновника» или по хорошему, а сейчас только суеты больше и бумаг, а в итоге легализовано на бюджет автовладельцам посадили армию бездельников!!! Я за 15 лет безаварийной езды потратила немаленькую сумму, а теперь решаб свои проблемы без их помощи. Укажите мне, пожалуйста в каком месте застрахована моя автоответственность!

• Анастасия (гость)

А, так это ещё и полис у виновника оказался фальшивым! Ну вот вы тогда сами подумайте, а при чём тут вообще тогда страховая компания? Почему они должны отвечать за ваше имущество, если они его вообще не страховали? Очень жаль, но у вас действительно тогда выход только один — требовать возмещение непосредственно с причинителя вреда. Всё честно.

• Лариса (гость)

Как это компания ни при чем? выдавала фальшивые полисы и не отвечает на звонки- мошенники обыкновенные, представьте только сколько они продали сдвоенных полисов, по которым, например не случилось ДТП?,,, и моя компания — умыла руки. Вот я и думаю: что мне дает закон об ОСАГО? если я буду виновна в ДТП, все ровно вряд ли кто-то кроме меня за это ответит, мне пока истории с другим исходом неизвестны!

• Анастасия (гость)

Лариса, вы в своём отзыве указываете, что ваш страховщик — это преступное сообщество, а потом выясняется, что это у виновника фальшивый полис. И неизвестн, кстати, где он его вообще приобрёл. Может в СК, а может и за углом в палатке за 200 рублей. И ваш страховщик в этом случае ответственности нести не должен. А виновник должен!

• Гость (гость)

Просто старческий маразм, человек ничего не хочет слышать, типичная позиция: купила арбуз, он испортился, решила его съесть и отравилась, виноваты все, соседская собака, любовница мужа, депутат КПРФ (к КПРФ личной неприязни не имею), марсиане с планеты Аурус

• Мнение о сайте (гость)

Обратилась за умным советом, поняла, что куча безграмотных недоумков много времени проводят за компом и все знают, многие отравились арбузом и сильная кишечная инвазия сдавила мозги

• Анастасия (гость)

Вообще, умный совет уже был дан, только если он расходится с вашей неправильной позицией, кто ж в этом виноват? И вас тут никто не оскорблял! Но умные люди теперь поймут, кто здесь «безграмотный недоумок».