Заявление о страховом возмещении не рассмотрено в срок

28.05.2018г. произошло ДТП с участием моего автомобиля Рено Логан г/н Х186ХА161. 31.05.2018г. произведена независимая техническая экспертиза и направлено заявление о страховом возмещении (выплата возмещения была заявлена ввиду того, что автомобиль, выпуска — декабрь 2017г., находится на гарантии. В салоне нам было рекомендовано производить ремонт на СТО салона, так как будут производиться работы связанные с заменой электрических приборов). Я так понимаю, что срок рассмотрения указанных заявлений 20 календарных дней, т.е. до 20.06.2018г.(включительно). Однако, 21.06.2018г. оператор по телефону 8-800-333-09-99 мне ответила, что срок рассмотрения моего заявления до 22.06.2018г. (включительно), в связи с праздничными днями (12.06.2018г.). Хотя, как я понимаю если срок рассматривается в календарных днях, то праздничные дни на этот срок не должны распространяться. Сегодня, т.е. 22.06.2018г. до настоящего времени ответ на мое заявление не поступил, оператор отказался отвечать, сославшись на то, что необходимо звонить в рабочие дни. Прошу Вас сообщить о принятом Вами решении по моему заявлению. При рассмотрении данного обращения прошу учесть, что на протяжении многих лет я являюсь клиентом АО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» по страхованию двух автомобилей по ОСАГО и КАСКО, жизни и здоровью детей. Заранее спасибо за помощь, надеюсь и далее буду вашим клиентом.

Уважаемая Алла Анатольевна!
Заявление по событию рассмотрено. Письменное мотивированное решение направлено в Ваш адрес почтой РФ.
По результатам проверки, проведенной на основании предоставленных документов, установлено, что гражданская ответственность причинителя вреда не была застрахована по ОСАГО.
Таким образом, АО «АльфаСтрахование» не имеет правовых оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»