Отзывы о страховой компании «МАКС»

Оценили ущерб в три раза дешевле

Полис ОСАГО: ВВВ №0516531227. Добрый день. Случилась неприятность, в мою ГАЗ 330232 въехал водитель а/м Lada 21154, застрахованная в МАКСе. В итоге машина полностью изуродована (задний мост, рама...), машина с трассы доставлялась на эвакуаторе.

В итоге, признан потерпевшим, по совету «счастливых» друзей с опытом отношений со страховыми, сразу поехал к независимому эксперту. Насчитали 124372. С полным пакетом документов из ГАИ, плюс результатами экспертизы направляюсь в отдел выплат МАКСа на Каширке. Любезные девушки принимают, выдают талончик и т.п. Оказался у клерка в итоге, который принял все документы (экспертизу нехотя принимал), и делал это все с хамским видом.

Причём осмотр назначен самой компанией (с этим же экспертом мы и заключили договор на независимую экспертизу). Через пару недель позвонил уточнить, как продвигается мое дело. Сообщили, что инженерный отдел рассмотрел мое заявление, подтвердил и теперь находится на подписи руководства. На вопрос о сумме ничего не ответили, сказали, что: «Не знаем, пока не утвердят, но то, что экспертиза насчитала Вам, то и будет».

Я, довольный, через неделю еще позвонил и узнал новость следующую, что: «Все у Вас хорошо, начальство все подписало, бухгалтерия перечислит деньги в течение 2-х дней». Спросил сумму. В ответ 42800. Чуть трубку не выронил. Даже в гаражных сервисах не берутся мне отремонтировать за такую сумму. И при этом ребята работают таким образом, что практически исключают возможность общения с менеджером, который принимал документы, а тем более с лицами, проверяющими калькуляцию.

На вопросы точно ответить не могут, и как только задаешь вопрос не по покупке полиса, а по возмещению убытков, тон у них меняется, начинаешь спрашивать: «А как вы считали?», — вызывают представителя «спецгвардии для работы с недовольными клиентами».

В общем, теперь только суд. Просто жалко времени затраченного, разрушенных планов на приобретение нового авто, потраченных нервов и рабочего времени. А еще очень жаль всех, кто так или иначе будет обращаться в МАКС с законным требованием возмещения ущерба.

Заниженная сумма выплаты