Отзывы о страховой компании «Согласие»

Обман по всюду

25.05.2018 в нашу стоящую машину въехала машина. У нас замята дверь фаркопом и задеты три прилегающих элемента. Ваша страховая оценила ущерб в 17 т.р. ?? Скажите вы где такие цены видели?? Давно из своих офисов выходили?? Муж от денежных средств отказался, подал заявку на ремонт! И тут, О ЧУДО Москва сама за нас приняла решение и перевела мужу на карту 23 т.р. С какого интересно такого вы сами за нас решили а???? Не страховая а одни обманщики!!!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО, в соответствии с Единой методикой.
Ирина, добрый день!
В ответ на Ваше обращение, ООО «СК «Согласие» сообщает следующее:
28.05.2018 было подано заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая от 28.05.2018г. № 119618/18 по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), имевшего место 25.05.2018.
Согласно ст. 12 п. 15.2 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002г., требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно).
По результатам рассмотрения материалов дела было установлено, что все СТОА, соответствующие установленным правилам обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта, расположены от Вашего места жительства и от места ДТП более, чем в 50 км.
На основании вышеизложенного 14.06.2018 Страховщиком была произведена выплата страхового возмещения в размере 23 211,03 руб. (из них 18 900,00 руб. – выплата по ущербу, 4 311,03 руб. – выплата УТС) путем перечисления денежных средств на предоставленные банковские реквизиты.
При выявлении скрытых повреждений просим Вас обратиться с письменным заявлением о проведении дополнительного осмотра по скрытым повреждениям ТС в офис урегулирования убытков Страховщика.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Уважаемая Ирина, укажите, пожалуйста, номер полиса, по которому Вы обращались в компанию.

Номер 0030900286

Серия XXX

• Ирина (гость)

Номер полиса узнали и все тишина???

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Ирина, добрый день! Мы благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Ваше обращение направлено на проверку, мы вернемся с ответом по результатам.

• Ирина (гость)

Ещё одна надаля прошла!!! Где решение проблемы? Где сопроводительное письмо? Где ваша работа????

• Trianskyi

Что у Вас застраховано? Автомобиль или гражданская ответственность?
        Вы закон об Осаго читали?
        Единую методику Центрального Банка РФ читали?
        Справочник цен на запасные части и материалы и норма час в РСА видели? autoins.ru
        Вам и не должно хватать на ремонт, потому что вы страхуете свою гражданскую отвественность, выплата производится из привязки к ТС по методике… ЧИТАЕМ МАТ ЧАСТЬ

• (гость)

А вы знаете что у вас есть два варианта ремонт или денежные средства? Нам не нужны были деньги нам нужен был ремонт и чтоб машина была в первоначальном состоянии до аварии!!! У нас за n-ное количество лет первая авария, и тут же обман и ваше самоуправство!!! Для Вас Triansrkyi повторю: НАМ НУЖЕН РЕМОНТ АВТО!
          И авария не по нашей вине!

• Ирина (гость)

Уважаемые!!! В вашей отписке которую вы прислали чёрным по белому написано: «за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно).»- почему никто не позвонил и не предложил этого варианта, у нас и машина как бы не в Боровичах куплена была. В Новгород к официальному дилеру мы бы ее отвезли! А вы самовольно перевели эту мизерную сумму, и рученьки сложили! Обманщики!
    Что за беспредел?????