ОТКАЗ

Застрахован по каско номер дела 50869. 5 апреля 2012г. произошел страховой случай. в итоге крыло. фара. бампер под ремонт с покраской. после майских праздников собираюсь ехать на ремонт.7 мая 2012г.позвонили из страховой компании с отказом на оплату покраски крыла.ссылаясь на то что крыло было поцарапано до заключения договора с компанией. почему заранее не предупреждают о таких нюансах и за что я плачу деньги?

Не нужно приезжать в страховую компанию, заниматься писаниной в отличии от других страх. комп.
  • (гость)

Добрый день, Альберт!

При заключении договора добровольного страхования КАСКО был проведен предстраховой осмотр Вашего автомобиля, на котором были выявлены повреждения лакокрасочного покрытия переднего правого крыла. Исключением из страхового покрытия является ущерб, связанный с повреждениями деталей, узлов и агрегатов, которые были повреждены на момент заключения договора страхования (что было зафиксировано при предстраховом осмотре ТС) в части ремонтных воздействий, необходимых для устранения повреждений ТС, имевшихся во время принятия на страхование (п.7.2.4 Приложения №1 Правил Страхования). Таким образом, наша компания была вынуждена отказать в выплате возмещения по покраске переднего правого крыла, в связи с тем, что данный элемент подлежал идентичным ремонтным воздействиям до наступления страхового случая (п. 2 статьи 957 ГК РФ и п. 7.2.4 Приложения №1 Правил Страхования).

Альберт, просим с пониманием отнестись к этому решению, основанному на Правилах страхования, и желаем Вам хороших дорог!

Михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

Уважаемый автор, поставьте, пожалуйста, оценку работе СК по пятибалльной шкале. Укажите ее в комментариях, и мы перенесем ее в сам отзыв.