Росгострах ОТКАЗЫВАЕТСЯ продлевать электронный полис ОСАГО

С 2015года страховался по ОСАГО в Росгосстрахе.
В прошлом году оформил электронный полис ОСАГО XXX 0004987820 на грузовик категории С (Газон 2014г).
С 17.05.18г пытаюсь его продлить или оформить заново.
Прохожу всю процедуру ввода данных в личном кабинете на сайте Росгосстраха — в результате раз за разом получаю предложение перейти на сайт РСА и выбрать другую страховую компанию.

Я бы уже и рад оформить страховку в предлагаемых хоть и каких-то неизвестных компаниях (до 25 мая РСА предлагала СК «Надежда», сейчас какую-то СК «Адонис»).
НО проходя там ЗАНОВО процесс ввода данных меня просто выбрасывает в начало на этап регистрации.
Пробовал с разных браузеров и в разные дни и в разное время.
… Увы.

Пробовал обратиться в офис Росгосстраха в ближайшем городе Торжке (Тверская обл, сам живу в деревне под Торжком).
Тем более что в Торжке Росгосстрах единственная компания, которая страхует категорию С (поэтому я там и страховался предыдущие годы).
… Но мне ОТКАЗАЛИ.
Точнее предложили «записаться ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА в г.Тверь, так как страховая компания имеет право по какому-то там пункту потребовать машину для осмотра».
На вопрос: «Что мне делать без ОСАГО 2 месяца? И как мне доставить машину для осмотра в Тверь, если по причине того, что вы мне полис не продлили своевременно он уже закончился?»
… в ответ: «мы люди подневольные, я ничего не могу сделать ...».

Скриншоты попыток имеются.
Сейчас готовлю жалобы в прокуратуру, ЦБ, ФАС.

ПС.
Ситуация усугубляется тем, что пытался оформить е-ОСАГО в других страховых: Югория, ВСК, Согаз, АльфаСтрахование, Согласие и еще нескольких…
Везде одно и тоже — либо МНИМЫЕ ошибки которые нельзя устранить, либо просто выбрасывает без объяснения, либо предложение «Гарантированно оформить ОСАГО под контролем РСА».
А там опять выбрасывает без объяснений.

ПС2.
Горячие линии также не работают — или не дозвониться или «мы не виноваты это технический сбой».