Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Возврат части страховой суммы

Хочу досрочно расторгнуть договор страхования, так как он был мне навязан с условием того, что если я не оформлю страховку, у меня будет высокая % ставка по кредиту. А так же, при досрочном погашении кредита, мне вернут неиспользованную сумму.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не удалось понять, кто прав в данной ситуации.

Добрый день, Евгения!

Для уточнения информации по условиям страхования укажите, пожалуйста, ФИО и номер договора страхования.
    Заранее благодарим.

04102146306 СП2.2 от 09.07.2017

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Спасибо за уточнение данных, Евгения.

Сожалеем, что у Вас сложилось неблагоприятное впечатление в процессе оформления документов с представителем нашего Партнёра. При этом решение об условиях кредитования и процентной ставке принимает исключительно Банк.

Договор страхования от 09.07.17 г. предусматривает риски, связанные с наступлением несчастных случаев, заболеваний, потери работы, а также травматических повреждений. В случае досрочного расторжения договора в течение 5 рабочих дней с даты его заключения (до 14.07.17 г. включительно) условия страхования предусматривают возврат уплаченной страховой пермии.

Досрочное погашение кредита не является обстоятельством, при котором возможность наступления страховых событий отпала. На данный момент отказ от страхования не предусматривает возврат страховой премии. Рекомендуем Вам сохранить договор дейстующим и оставаться под финансовой защитой с возможностью получения страховых выплат на протяжении всего срока его действия. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

• Евгения (гость)

Тогда поясните мне пункт 2 в договоре, он говорит о том, что возможен возврат части страховой премии?

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Все верно, п. 2 регламентирует условия досрочного расторжения Договора и возврата страховой премии. Согласно его положениям в случае досрочного отказа Страхователя от Договора страхования в течение 5 рабочих дней с даты заключения страховая премия подлежит возврату в указанном размере:
    — если Договор страхования не начал действовать на дату расторжения, то страховая премия возвращается в полном объеме;

Договор страхования начал действие с даты его заключения (от 09.07.17 г.). Вместе с тем, по истечении 5 рабочих дней расторжение Договора происходит без возврата страховой премии.

• Евгения (гость)

— если Договор страхования начал действовать на дату расторжения, то страховая премия подлежит возврату пропорционально сроку его действия (за оставшийся период страхования). Вот это в большей части и интересует. То есть по сути возможен возврат средств. Или я что то недопонимаю

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Евгения, данный подпункт предусматривает пропорциональный возврат страховой премии при расторжении Договора страхования только в течение 5 рабочих дней. Сумма при отказе в данный период времени возвращается в пропорциональном объеме за оставшийся срок страхования. Однако, начиная с 6-го дня от даты заключения Договора и в последующий период страхования, возврат страховой премии не предусмотрен, так как возможность наступления страхового события не отпала.

• Евгения (гость)

Вы сами себе сейчас противоречите… Я так думаю, что мне лучше сразу обратиться в ЦБ вместе с навязанным договором… Так как кредит погашен, и смысла в страховке я не вижу.

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Договор страхования и кредитный договор являются отдельными гражданско-правовыми соглашениями, обязательства по которым не взаимосвязаны. Повторно информируем, что факт погашения кредита не является обстоятельством, при котором возможность наступления страховых событий в отношении жизни, здоровья и потери работы отпадает. В связи с этим, досрочное расторжение Договора страхования на текущий момент не предусматривает возврат уплаченной страховой премии.