Некачественный ремонт по ОСАГО

10 лет страхуюсь в компании «Росгосстрах». В феврале произошел страховой случай, я не виновник. Из повреждений: передний бампер и левую фару — на замену, бампер покрасить, возможно, скрытые повреждения. Обратилась в свою страх. компанию с просьбой дать направление на ремонт: 27 февраля ТС было осмотрено оценщиком от Росгосстрах, я получила список СТОА. Выбора, честно говоря, не было, т.к. только одна станция из моего города, остальные — на расстоянии 120-300 км. Выбрала станцию в Коломна (ИП Ларцев Д.С.). 6 марта я получила направление на ремонт и до 13 апреля я пытаюсь отремонтировать свой автомобиль: телефон СТОА стабильно выключается на 3 дня каждую неделю, т.е. оперативно решить орг. моменты не получалось; через пару недель автомобиль был осмотрен, предложено было ремонтировать неоригинальными зап. частями (т.к. доплачивать разницу я отказалась). Меня «обрадовали», что ремонт продлится 2 часа: они заранее покрасят новый бампер, я пригоню машину, сотрудник вставит бампер и фару — и можно забирать. «А как же „возможно скрытые дефекты“? — поинтересовалась я, — как вы будете за эти 2 часа согласовывать со страх. компанией, если потребуются доп. работы по их устранению?» «Я уверен, что скрытых дефектов нет», — ответили мне. 13.04 я привезла авто на ремонт. Через 3 часа забираю — отремонтировали неудовлетворительно: оттенок колера подобрали плохо, разницу видно невооруженным взглядом. Фара не соответствует комплектации моего авто (нет автоматической регулировки уровня фар). Также сама установка фары была произведена так, что новая фара теперь никогда не выключается. Зазоры и щели на бампере можно, конечно, списать на неориг. зап. часть, однако установили его так, что при езде все гремит, даже на ровной дороге. Видимо, бампер не вставал, им «пришлось» выкинуть некоторые зап. части даже от родной фары, которую не меняли, а это создало новые щели. Я просила все переделать. Менеджер ответил: «А если во второй раз не понравится, то что? Сделать хорошо мы не сможем». Мне было предложено самостоятельно подобрать колер и привези к ним — перекрасят. 17.04 я написала претензии ИП Ларцеву и в Росгосстрах. РГС дали новое направление на ремонт в другой СТОА, но ближайшая станция — в 120 км, что противоречит «Закону об ОСАГО». Изучив законодательство, я написала заявление в страх. компанию с просьбой дать мне направление на СТОА в моем городе, с которой у страх. компании не заключен договор (законом такой вариант предусмотрен). Я выбрала СТОА, запросила реквизиты и предварительный счет-наряд на работы. Все документы приложила. Через 3 недели страх. компания потребовала сделать 3-сторонний осмотр: я, представитель Росгосстрах и ИП Ларцев Д.С. Представитель страховой компании осуществил осмотр и подтвердил неудовлетворительное кач-во ремонтных работ. Был составлен акт. Далее я ежедневно обновляла статус моего выплатного дела на сайте Росгосстрах — он менялся ежедневно с «Вам дано направление на ремонт» до «По вашему делу ведется расчет ущерба». Закончилось все статусом: «Вам отказано в выплате страхового возмещения». Позже мне пришло заказное письмо, которое содержало согласие на мое заявление — в выплате мне ДЕНЕЖНОГО возмещения. Такого заявления я не писала. Никто из сотрудников Росгосстраха не готов ответить, какую сумму мне перечислят, если я все же предоставлю страховой компании реквизиты для перечисления денег, но все они говорят, что этой суммы точно будет недостаточно для ремонта авто. По итогу переговоров (точнее их отсутствию) мною было принято решение подавать исковое заявление на страховую компанию и добиваться качественного ремонта автомобиля.⨪