Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

отказ в выплате, в связи с полученной травмой

24.07.2016г. мной был заключен Договор 5006522411 по программе РГС Жизнь Престиж «Семья» с ежемесячной оплатой 37187,61р. 16.01.2018г. я получила травму — закрытый перелом большого бугра правого плеча без смещения и находилась на лечении в ТП ГБУЗ СО СГБ № 10 с 16.01.2018г. по 12.03.2018г. Врачом был выбран метод лечения — ношение бандажа на плечевой сустав, наложение гипсовой повязки было решено не применять, в связи с возможностью повреждения молочных желез. 12.04.2018 г. мной было подано заявление в РГС Жизнь о страховой выплате (Дело № 16387278). 03.05.2018г. я получила письмо об отказе в выплате (исх. № 9245/01фс) с формулировкой — Бандаж не является аналогом гипсовой повязки. А разве суть в лечении, а не в травме?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках условий договора.
Уважаемая Наталья Анатольевна!

Компания «РГС Жизнь» рассмотрела Ваше обращение о несогласии с отказом в выплате по страховому случаю.
Направляем следующие комментарии.

При наступлении страхового случая размер выплаты определяется на основании условий договора страхования.
К событиям, которые могут стать основанием для страховой выплаты, относятся отдельные, относительно тяжелые последствия травм, выплаты за которые предусмотрены таблицей размеров страховых выплат по риску «Тяжелые телесные повреждения» (Приложение № 3 к договору).
Выплаты при переломах костей, не потребовавших оперативного лечения, возможны, но только при условии, что проводилась иммобилизация гипсовой повязкой, обеспечивающей полное отсутствия движений. Назначение и применение фиксаторов, к которым в том числе относится бандаж, не дает оснований выплаты, как и указано в ст. 23 таблицы размеров страховых выплат.
Поскольку в предоставленной Вами копии амбулаторной карты имеются сведения о применении именно бандажа, а не гипсовой повязки, оснований для изменения решения об отказе в страховой выплате, к сожалению, не имеется.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в вопросе.
Если потребуется дополнительная информация, Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback, будем рады помочь.

Управление поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»