Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

работать с РГС Жизнь не выгодно

отслеживаю новости по Компании РГС Жизнь, рейтинг снижается, гарантии слабеют, поэтому через 10 лет решила расторгнуть договор страхования.
остаюсь в проигрыше.
Непрозрачная формула расчета досрочного расторжения. Учитывая то, что к выплате идет 95% от внесенных взносов, за минусом 2 лет ( годы формирования страх. резервов), с учетом сбора справок из налоговой, сумма выплаты все равно меньше на 10 000 р.
В офисе РГС Жизнь в г. Ставрополе комментировать отказались, продемонстировав непрофессионализм и невежество.
На горячей линии ответы специалистов call- центра не совпадают. Информация разная!
за 2017 год инвест доход отсутствует.
Сожалею, что выбрала РГС Жизнь. расторгаю договор, страховку уже купила в другой международной Компании.

Уважаемая Любовь Петровна!

Нам искренне жаль, что Вы приняли решение о расторжении договора. И то, что на Ваш выбор повлияла недостоверная информация о нашей компании.

Компания «РГС-Жизнь» с момента начала своей работы на рынке стремится оказывать клиентам самые современные и надежные страховые услуги. Это подтверждает включение «РГС-Жизнь» в список ЦБ РФ системно-значимых страховых компаний страны. Мы уверены, что наша страховая компания заслуживает высочайших рейтинговых оценок, ввиду этого мы самостоятельно инициировали отзыв рейтинга «Эксперт РА» и ведем переговоры с другими рейтинговыми агентствами (в т.ч. международными) о присвоении новых рейтингов, о которых незамедлительно будем сообщать общественности и клиентам. Отзыв рейтинга никак не влияет на деятельность компании. «РГС Жизнь» выполняет все обязательства по договорам в полном объеме.

Досрочное расторжение договора страхования всегда невыгодно. Кроме прекращения страховой защиты имеются и некоторые финансовые потери.
И мы, понимая как важно клиенту иметь возможность анализировать свои накопления, включили в программу страхования (Приложение 1 к договору) обязательный пункт «Досрочное расторжение договора страхования», в котором содержится информация о принципе расчета выплаты при расторжении договора в зависимости от даты расторжения.

Для предоставления подробного расчета выкупной суммы по вашему договору Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи https://rgslife.ru/feedback.
Для проверки качества предоставленной оператором горячей линии консультации будем благодарны, если Вы сможете сообщить дату обращения в Контакт-Центр и номер телефона, с которого был совершен звонок.

Выражаем надежду, что Вы измените свое решение.

Управление поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемая Любовь Петровна, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Стецюк Любовь Петровна (гость)

Благодарю за ответ!
    Понимаю, что работа в финансовом поле требует компетентности, внимательности к цифрам, понимания формул расчета. Ваша служба взаимодействия все великолепно описала, почему отзываются рейтинги. Но сожалению, я не получила четких ответов на мои вопросы:
    1) какая формула расчета выкупной суммы по моему полису № 100002225 от 29.10.2008 г.?
    2) сколько составил инвест доход по моему полису за 2017г? Будет ли выплачен мне инвест доход за 2017 вместе с выкупной суммой?

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Любовь Петровна!

Подробный расчет выкупной суммы с пояснениями направлен 31.05.2018 в ответ на Ваше обращение через форму обратной связи на нашем сайте.
      При возникновении вопросов Вы можете задать их в ответ на наше письмо.

Управление поддержки клиентов
      ООО «СК «РГС-Жизнь»

• Стецюк Любовь Петровна

добрый день! снова обращаюсь к сайту, как к последней возможности получить ответ от «РГС — Жизнь»! в мае 2018 году я расторгла договор, и уже в июне 2018 г. получила выкупную сумму. К моему сожалению, инвестиционный доход 2017 «РГС — Жизнь » не выплатила! в телефонном режиме операторы на горячей линии «РГС — Жизнь» подтвердили, что инвест доход 2017 будет начислен, сперва, в речь шла о ближайшем времени, потом до конца года 2018! Инвест. дохода за 2017 не начислили, договор накопительного страхования был мной заключен мной в 2008 году, а расторжение прошло в 2018г. Ни писем, ни сообщений, ни уведомления я не получала!

Прошу проинформировать, будет ли выплачен инвест доход за 2017г. по договору N1000022225 от 29.10.2008 г.?