Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Вопиющая наглость, обман и издевательство над кормящей матерью

Хочу сообщить о вопиющей наглости, несоблюдении всех божьих заповедей данной
«организацией», с которыми может столкнуться каждый (как не клиенты,
так и клиенты). Надеюсь откликнется всем, имеющим к ней какое-либо отношение аферистам.
В марте 2015 года было ДТП с моим участием – у меня маленький Пежо 206, второй авто Nissan X-Trail. У меня ОСАГО своей страховой, у пострадавшего КАСКО от данной «организации». На моем авто притёртость на пластиковой накладке заднего бампера и сломано крепление бампера, Nissan XTrail – поврежден передний бампер, и окантовка противотуманной фары + было смещено крыло с крепления.Всё это зафиксировано сотрудниками ДПС в акте. Мною сделаны фото и видеозапись.

все забудут о ДТП, продадут автомобили, их перекрасят и т.д., а также когда
будут утеряны/забыты, все фото видео доказательства (в моем случае, сохранилось и авто в исходном виде, а также фото и видео материалы), вдруг получаю заочное решение из суда об удовлетворении иска этой «организации» ко мне, в котором та сообщает оправе взыскания с меня денежных средств 18 тыс руб в порядке суброгации. Все бы ничего, однако:
— оказывается по моей вине по приложенным к делу (как далее в суде оказалось «левым» документам, автомобилю потерпевшего необходимо было произвести ремонт на сумму аж 78 тыс руб (требуют замены усилители бампера и даже капот!!! Я видимо на него запрыгнуть должна была на своем авто учитывая разницу в высоте) — в актах указаны всякие не имеющие к делу поврежденные части из серии радиатора АКПП, всех фар головного света и даже сигнализация!). т.е. я своим пластиковым бампером на скорости 1 км/ч, сдавая назад, снесла половину X-Trail.
предоставлено не было; Зато «на дурака» иск с десятками ссылок на законы, согласно которым я «якобы да кабы» должна и обязана, что-то этим аферистам, несмотря на то, что вся история с самого начала совершенно незаконна.

составлял «филькино» заключение да и хоть кто-то, в чьих глазах можно было бы
увидеть ту наглость и вранье, с учетом которых был составлен иск ко мне.
Попытки пообщаться по телефону с представителем, некой Гришиной Е. (по
контактам в иске) этой «организации», свелись к общению с Региной Дубовицкой,
которая восприняла мой звонок как номер своего очередного выпуска Аншлага –
посмеялась, поворчала, мотивируя тем, что «таких дураков», с которых они
безосновательно «трясут деньги» тысячи и что не обязана что-либо объяснять и
являться в суд, положила трубку. Мне как кормящей матери, пришлось 5 раз посещать суд с грудным ребенком (7 месяцев), чтобы на днях получить решение об отмене столь наглого иска ко мне. Суд оставлял заявление ко мне без рассмотрения (однако аферисты снова инициировали его рассмотрение), пытался несколько раз вызвать кого-то со стороны этой «организации», но тщетно. Однако уже с первого заседания априори определил несоизмеримость повреждений по моим фото и теми, что указаны в калькуляциях, а также признал «филькино» заключение не имеющим отношение к делу, на подтверждение чего и вызывался псевдо-эксперт. Повреждения же (+ работы) в действительно ограничиваются суммой менее 30 тыс руб с учетом новых деталей, что было подтверждено с моей стороны независимым экспертом по фото и повреждениям авто на момент аварии. Разница ощутима. При том что моя страховая уже оплатила 63 тыс согласно платежным поручениям. Т.е. моя страховая дважды оплатила стоимость ремонта! И я оказалась еще что-то должна этим аферистам.

Просьба воспринимать мой отзыв не как «крик души» (с подобными конторками так или иначе приходится сталкиваться по жизни), а как предостережение – «сто раз отмерь один раз отрежь». Хотели бы вы, будучи, к примеру, в моем положении, иметь дело с таким обманом и наглостью, будь вы на стороне клиента (ведь разницу ремонта, как оказывается, имеют право взыскивать и с вас, если виновник не имеет возможности в порядке суброгации выплатить возмещение) либо ответчика в суде?

обманом и наглостью зарабатывают на простых, не повинных людях!
Подобные грешные дела так просто не прощаются и будут учтены.

Знайте, что если вам восстановили авто по КАСКО или ОСАГО в этой компании, значит кого-то незаконно лишили денег на ваш ремонт!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. требования о возмещении ущерба в порядке суброгации, которые компания выставила в адрес автора отзыва-виновника ДТП, выставлены в рамках закона.
Уважаемая Yana,
По описанному Вами случаю мы бы хотели пояснить, что к нам обратился наш клиент по договору КАСКО за компенсацией ущерба по ДТП, в котором вы признаны виновной, и мы исполнили перед ним все свои обязательства в срок и в полном объеме (отремонтировали автомобиль на СТО).

По законодательству мы имеем право обратиться в страховую компанию, в котором была застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, (т.е. в Вашу) за компенсацией стоимости произведенного ремонта пострадавшего, которая рассчитывается на основании Единой методики. Однако, Ваша страховая компания компенсировала ремонт лишь частично, и по закону мы вправе потребовать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба у виновника ДТП. Мы еще раз все перепроверили материалы дела и нарушений не выявили. Добавим, что на месте обнаружить скрытые повреждения подкапотных элементов невозможно, это выявляется только в процессе ремонта.

В сентябре 2017 г. мы обратились к Вам с досудебной претензией по добровольному возмещению части ущерба, однако обратной связи от Вас не поступило. В декабре 2017 г. мы обратились с иском в суд. По результату будет принято окончательное решение по данному вопросу.

Нам жаль, что Вы настолько негативно воспринимаете наши действия, но мы не требуем ничего сверх уже оплаченного нами сервисной станции за ремонт клиенту и действуем строго в рамках закона.
Благодарим за понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания имела возможность ответить на отзыв.

• Яна (гость)

Конечно. Y-991-01700009/15

• Яна (гость)

Елена, еще раз.
    Понимания, за которое вы почему то благодарите в своем ответе на мой отзыв, быть с моей стороны не может.По простой причине, что я потратила огромное количество времени, сил как своих так и своего 7 месячного ребенка на доказательство очевидного и незаконного. Я пыталась и пообщаться с вашей сотрудницей по телефону, на что получила конкретный ответ — «мы не обязаны с вами общаться и что-то обсуждать, а также являться в суд». Никакого общения с вами не получилось. В остатке получила от с вашей стороны только
    хладнокровность, наглость и бесчеловечность!

Человек, который даже ничего не смыслит в автомобилях сможет по фотографиям с места ДТП (одна из них в моем комментарии) определить несоизмеримость повреждений той калькуляции, которую вы мне навязывали.

Что вы там и кому оплачивали меня не интересует! Вы могли бы отремонтировать автомобиль и на сумму в 5 млн рублей при реальных затратах в 10 тыс руб, составить такое же липовое заключение и написать иск, который ничем бы по сути не отличался от того, что предъявили мне.

Полагаю, что это не последний мой комментарий, отзыв, но всё в ваших руках.

• DmitrySolncev

Замечательная практика. Страховая не выплатила полную сумму ущерба, и вместо того, чтобы взыскать с нее по суду полную сумму ущерба, Зетта подает в суд на… физика. Ворон ворону глаз не выклюет, да?
    Страхуешься по ОСАГО, которая вроде бы по закону должна компенсировать ущерб до 400 т.р., а потом тебя же еще заставляют платить при значительно меньшей сумме ущерба. Ну, не бред ли?

Автор оставил новый отзыв:

Вопиющая наглость, обман и издевательство над кормящей матерью

Хочу сообщить о вопиющей наглости, несоблюдении всех божьих заповедей данной «организацией», с которыми может столкнуться каждый (как не клиенты, так и клиенты). В марте 2015 года было ДТП с моим участием – у меня маленький Пежо 206, второй авто Nissan X-Trail. У меня ОСАГО своей страховой, у пострадавшего КАСКО от данной «организации». На моем авто притёртость на пластиковой накладке заднего бампера и сломано крепление бампера, Nissan XTrail – поврежден передний бампер, и окантовка противотуманной фары + было смещено крыло с крепления. Всё это зафиксировано сотрудниками ДПС в акте. Мною сделаны фото и видеозапись.Спустя почти 3 года (а именно февраль 2018 после ДТП как и все остальные недобросовестные и теневые страховые компании, которые выжидают когда все забудут о ДТП, продадут автомобили, их перекрасят и т.д., а также когда будут утеряны/забыты, все фото видео доказательства (в моем случае, сохранилось и авто в исходном виде, а также фото и видео материалы), вдруг получаю заочное решение из суда об удовлетворении иска этой «организации» ко мне, в котором та сообщает о праве взыскания с меня денежных средств 18 тыс руб в порядке суброгации. Все бы ничего, однако:- оказывается по моей вине по приложенным к делу (как далее в суде оказалось «левым» документам, автомобилю потерпевшего необходимо было произвести ремонт на сумму аж 78 тыс руб (требуют замены усилители бампера и даже капот!!! Я видимо на него запрыгнуть должна была на своем авто учитывая разницу в высоте) + в актах указаны всякие не имеющие к делу поврежденные части из серии радиатора АКПП, всех фар головного света и даже сигнализация!). т.е. я своим пластиковым бампером на скорости 1 км/ч, сдавая назад, снесла половину X-Trail. — в итоге 3 «левых» акта осмотра с разницей во времени в несколько месяцев с разными повреждениями, не имеющими отношение к ДТП и некое «филькино» экспертное заключение, составленное уже после выполнения ремонта и явно «подогнанное» под калькуляции затрат, в котором нет ни одного корректного показателя поврежденного авто (начиная от «левого» и несуществующего VIN, года выпуска и заканчивая артикулами запчастей от другой машины);
    + ко всему никаких досудебных претензий мне не высылалось, ни на какие экспертизы меня не приглашали, абсолютно никакой информации мне предоставлено не было; Зато «на дурака» иск с десятками ссылок на законы, согласно которым я «якобы да кабы» должна и обязана что-то, несмотря на то, что вся история с самого начала совершенно незаконна.

НИ НА ОДНОМ судебном заседании не присутствовал представитель этой «организации», вызывались и псевдо-эксперт, который составлял «филькино» заключение да и хоть кто-то, в чьих глазах можно было бы увидеть ту наглость и вранье, с учетом которых был составлен иск ко мне. Попытки пообщаться по телефону с представителем, некой Гр-ной Е. (по контактам в иске) этой «организации», свелись к общению с Региной Дубовицкой, которая восприняла мой звонок как номер своего очередного выпуска Аншлага – посмеялась, поворчала, мотивируя тем, что «таких дураков», с которых они безосновательно «трясут деньги» тысячи и что не обязана что-либо объяснять и являться в суд, положила трубку.

Мне как кормящей матери, пришлось и приходится посещать суд с грудным ребенком (9 месяцев), чтобы получать решения (было 2 решения) об отмене столь наглого иска ко мне и уведомления об аппеляционныйх жалобах. Суд оставлял заявление ко мне без рассмотрения (однако снова инициировали его рассмотрение), пытался несколько раз вызвать кого-то со стороны этой «организации», но тщетно. Однако уже с первого заседания априори определил несоизмеримость повреждений по моим фото и теми, что указаны в калькуляциях, а также признал «филькино» заключение не имеющим отношение к делу, на подтверждение чего и вызывался псевдо-эксперт. Повреждения же (+ работы) в действительно ограничиваются суммой менее 30 тыс руб с учетом новых деталей, что было подтверждено с моей стороны независимым экспертом по фото и повреждениям авто на момент аварии. Разница ощутима. При том что моя страховая уже оплатила 63 тыс согласно платежным поручениям. Т.е. моя страховая дважды оплатила стоимость ремонта! И я оказалась еще что-то должна.

Да, понятно, что недобросовестных страховых компаний на рынке большинство, но не настолько же недобросовестных, которые обманом и наглостью зарабатывают на простых, неповинных людях! Подобные грешные дела так просто не прощаются и будут учтены.

Оценка 0, очень надеюсь на отзыв лицензии у компании по причине подобных обманных схем.