Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не возобновлено заявление о страховом случае

Ежегодно страхуюсь в компании РГС, в этом году произошел страховой случай. 13 января случился разрыв пищевода. После лечения написал заявление о произошедшем, страховая выплата №16436874, получил отказ, в связи «с отсутствием сведений в заявлении о воздействии внешних физических факторов», хотя когда писал заявление, консультант мне сказал написать, КОГДА это произошло, а не КАК. После получения отказа в выплате, взял выписку из истории болезни в ГБУЗ «Бежаницкая МБ», т.к. поступил с травмой именно туда, и именно в этой карте было описано, что травма наступила под воздействием сильной физической нагрузки, но в связи с невозможностью проведения данной операции был отправлен в Псковскую областную больницу, где провел в стационаре 72 дня. 8 мая написал заявление о возобновлении страхового дела. Теперь никак не могу добиться статуса рассмотрения, поскольку связь в РГС односторонняя, звоню по телефону 8-800-200-68-86, а там нет данных о повторном заявлении, звоню по номеру 8-800-200-99-77 (этот номер указан г.Псков отдел урегулирования убытков), а там чуть ли не в грубой форме отправляют по предыдущему номеру. Где справедливость искать? Сегодня иду в суд писать заявление, поскольку это СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ, не надо искать причин для невыплаты, у меня имеется масса свидетелей, как со мной такое произошло. А страховать свою жизнь у вас я сам никогда не буду и знакомым не посоветую.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку клиент не услышал ответа по существу заявленной в отзыве претензии.
Уважаемый Виктор Александрович!

Ваше заявление от 08.05.2018 рассмотрено. Письменный ответ с пояснениями направлен на Ваш почтовый адрес (исх. № 10960/01ж от 22.05.2018).
При возникновении вопросов Вы можете обратиться в компанию через форму обратной связи на сайте https://rgslife.ru/feedback.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»