Отзывы о страховой компании «АСКО-СТРАХОВАНИЕ»

Невозможность оформления полиса ОСАГО

Доброго времени суток!
В собственности имеется мотоцикл Yamaha FZS 1000, приобретенный в прошлом году.
В настоящее время мотоцикл застрахован по ОСАГО в ВСК, при попытке перезаключить полис система автоматом перенаправляет на гарантированного страховщика, для Омской области — ПАО СК «Южурал-Аско».
Проблема в том, что рассчитанный тариф за страховку в данной страховой компании вдруг с чего-то оказался в 1,8 раза выше, чем в ВСК при тех же параметрах (ВСК — 2 372,11 руб., в АСКО — 4320.14 руб. Омская область, полис без ограничений. При попытке выбрать ограниченный полис на двух водителей (владелец — КБМ 13) стоимость снижается аж на 36 рублей).
Мне интересно, это глюк системы или просто поставили перед фактом: или плати сколько предложили, или сиди в гараже и любуйся техникой?!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у компаний могла быть разной базовая ставка тарифа.
Уважаемый Владимир, обратите внимание, что результат расчета зависит от корректности введенных данных. Чтобы мы могли проверить правильность расчета и скорректировать его для Вас при необходимости, просим написать на электронный адрес marketing@acko.ru номер предварительного расчета или Ваше ФИО.
  • Владимир (гость)

Спасибо за обратную связь.
    К сожалению, уже не актуально, т.к. удалось оформить электронный полис в другой СОГАЗе с тарифом, аналогичным ВСК.
    Полагаю, все-таки вопрос был не только в корректности введенных данных, т.к. аналогичный Вашему тариф также рассчитался в РЕСО.

• Владимир (гость)

Почему во всех компаниях восстановление КБМ от 1 суток до 10, а в Вашей компании 30 суток