Добровольное страхование мобильной техники и электроники в салоне МТС полный развод!

В октябре 2017 года купил телефон в рассрочку в салоне связи МТС в г. Омске. Рассрочка якобы беспроцентная, но с одним условием, что надо застраховать мобильный телефон от всевозможных случаев. В апреле 2018 телефон выпал из кармана прямо в лужу и перестал держать заряд. Было осуществлено обращение в страховую компанию. Ждал ответа от страховой компании больше месяца, затем позвонил в горячую линию и мне там сообщили, что на мой адрес было отправлено письмо с ответом, но письма я так и не получил.
Не дождавшись письма я поехал в офис компании где оформлял страховой случай. В офисе специалисты мне сделали копию письма от 09.04.2018 г. №3701 на №0016418815 с ответом. Так вот, анекдотическая ситуация заключается в том, что мне было отказано в страховом случае, цитирую по какой причине: «Заявленное Вами событие „падение“ не входит в перечень рисков, предусмотренных п. 7 заключенного Полиса, установленных на текущий период страхования, и как следствие не может быть признано страховым.» А то, что телефон побывал вводе специалисты РОСГОССТРАХА не обратили внимание. Для приличия, могли бы назначить хоть какую-то экспертизу, а не утверждать, что из-за падения повредился, поэтому это не страховой случай. Это все обман, данная страховка. Я буду обращаться в суд, людей обманывают на пустом месте.

Уважаемый Виктор Николаевич!
На Ваше заявление по делу № 16418815 относительно урегулирования взаимоотношений в связи с событием от 26.03.2018 г. сообщаем, что проанализировав указанные в обращении обстоятельства, а также изучив материалы дела, у нас не имеется оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения заявленных Вами требований. Разъяснения по нашей позиции ранее были доведены до Вашего сведения (исх. № 3701 от 09.04.2018 г.).
Обращаем Ваше внимание, что на основании п. 7 заключенного Полиса, объект страхования считается застрахованным, в том числе на случай наступления страхового риска: воздействие жидкости (п. 3.3.2).
Согласно п. 3.3.2. и п.п. 3.3.2.1. Правил №219 под страховым риском «воздействие жидкости» понимается гибель (утрата) или повреждение застрахованного имущества в результате аварии расположенных на территории страхования отопительных, водопроводных, канализационных, противопожарных и иных аналогичных инженерных систем, а также непосредственно подключенных к ним устройств, случайного срабатывания расположенных на территории страхования противопожарных систем, проникновения жидкости из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю (Выгодоприобретателю).
Из описания обстоятельств представленного Вами заявления о произошедшем событии от 05.04.2018 г. следует, что принятый на страхование сотовый телефон был поврежден в результате падения в лужу.
Однако, заявленное Вами событие не является аварией ни одной из вышеперечисленных систем (водоснабжения, отопления, канализации, пожаротушения), а также не связано с проникновением воды или других жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю.
Таким образом, заявленное Вами событие — «повреждение водой», так же не входит в перечень страховых рисков, предусмотренных п. 7 Полиса, и как следствие не может быть признано страховым случаем.
Группа поддержки клиентов
ПАО СК «Росгосстрах»