Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Где "инвестиционный" доход по договору НСЖ?!

Здравствуйте! При заключении договора НСЖ №5006811477 от 30.09.2016 г. сотрудником компании было обещано, что помимо моих собственных ежегодных взносов, начиная со второго года действия страхования (в моём случае, это 2017 год), по моему договору будет причисляться «инвестиционный» доход, который зависит от показателей деятельности страховой компании, но, при этом будет составлять не менее 4% годовых ежегодно (на сумму внесенных платежей), в итоге, уже май на дворе, при попытке войти в Личном кабинете в раздел «Доходность по договору» выходит ошибка «Уважаемый пользователь! Возникла необработанная ошибка. Обратитесь в техподдержку.», никакой «инвестиционной» доходности по договору не виднеется))) Может я что-то неправильно понял или реально, по Программе «Престиж-2» убрали начисление инвестиционного дохода? Также, по данной программе, на весь период страхования предусмотрено бесплатное получение полиса для выезжающих за границу, уже почти 2 года как не могу его получить))) Сотрудники в колл-центре долго разбираются, потом просто бросают трубку, на сообщения через «Обратную связь» приходит что-то невразумительное, вроде Вам надо обращаться в сам «Росгострах», где, естественно, бесплатно никакие полиса мне оформлять не собираются… В общем, вроде Программа неплохая, и пока в большинстве своём всё устраивает, но вот эти 2 момента, с отсутствием инвестиционного дохода (вообще всё по нулям) и не возможность получения положенного полиса ВЗР (а оно было представлено как одно из главных преимуществ) расстраивают… Ну им практически 100% проф непригодность сотрудников службы поддержки… Зачастую я им (!!!) рассказываю про их Программу и про её условия, это явно ненормально))) Надеюсь, на решение моих проблем)

достаточно интересная программа с большим перечнем страховых рисков, изначальные преимущества (которые пока не исполняются) инвестиционный доход на весь срок действия договора, бесплатный полис ВЗР
инвестиционный доход не начисляется положенный полис ВЗР не могу получить почти 2 года неквалифицированная служба поддержки из личного кабинета исчезла "доходность по договору" невозможно поменять адрес регистрации, номер мобильного телефона, дополнительный телефон (не приходит SMS для изменения) в Личном кабинете
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за содержательный отзыв.
Хотим пояснить моменты, затронутые в обращении.
Ваш Договор предусматривает участие в доходе Страховщика от инвестиционной деятельности (п.Х Договора страхования №5006811477). Размер инвестиционного дохода устанавливается Приказом Страховщика по результатам подведения итогов инвестиционной деятельности за предыдущий год после подготовки и утверждения финансовой отчетности, налоговой документации. О начислении дополнительного дохода Вы будете обязательно проинформированы. Кроме того, информация о начисленном доходе будет отражена в личном кабинете.
Относительно возможности получения бесплатного полиса ВЗР, действительно, в рамках программы лояльности в первый год действия Вашего договора страхования Вы могли оформить полис для выезжающих за рубеж бесплатно. Данной дополнительной услугой можно воспользоваться только в первый год действия договора.
Личный кабинет позволяет получить информацию и осуществлять операции по Вашему страховому полису в любой удобный момент. Изменить основной телефонный номер и адрес регистрации возможно только по личному заявлению клиента. Для Вашего удобства бланк заявления о внесении изменений мы направили на Ваш электронный адрес.
Для проведения проверки по факту предоставленных консультаций на горячей линии компании просим сообщить информацию о дате обращения в Контакт-Центр, номер телефона с которого Вы обращались и номер телефона, на который был совершен звонок. Направить информацию в компанию Вы можете через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback. При заполнении формы, пожалуйста укажите ссылку на данный отзыв.
Надеемся, что наши пояснения оказались полезны.
Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Александр, добрый день!
    Уточняем информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим комментарий.
    Служба поддержки клиентов
    ООО «СК «РГС-Жизнь»