убыток 001AS12-007340

Полис от 11.06.2007 года, срок действия с 13.06.2007 по 12 июня 2012, пятый год страхования в Ренессансе,
07/03/2012 Bо дворе около дома повреждена машина, царапина на крыле фаре бампере, заявлено в милицию и страховую.
Поскольку автомобиль всегда обслуживался в Рольф-Юг, там же оформлялся и продлевался полис, с бумагами и на осмотр поехал туда. Все зафиксировали, дали запрос в милицию. Далее, после получения всех справок и прередачи их в удаленный офис в Рольф -Юг на ул. Обручева, ждем направления на ремонт. Но тут выясняется, что авто негарантийное (хотя заявлена гарантия на Hyundai 5 лет!!! или 100.тыс км пробега. Ни то ни другое не наступило еще. И ремонт в Рольфе невозможен. Дали на выбор несколько вариантов сервисных центров, по расположению и смыслу выбран Дженсер Ясенево ( близко к дому и официал по марке). Направление на ремонт датировано 12.04.2012, пришло на электронку и в сервис.
Записался на ремонт на 13.04.2012, приехал к назначенному времени.
И тут началось…
Сначала выяснилось, что сервис не Hyundai, а Opel-Chevrolet. Авто в ремонт не принимают, а требуется новое согласование, опять фотографируют и с «мы Вам позвоним», отправляют домой.
Звоню в Ренессанс, мне подтверждают необходимость процедуры и обещают все быстро подготовить и передать в СТОА. Новая согласования отправляется в сервис 17.04.2012, далее Сам вызваниваю сервис, и 19.04.2012 получаю ответ, что заказаны детали для ремонта (А именно блок фара) и это займет от 2 недель до полутора месяцев, когда придет, мне сообщат о готовности начать ремонт. Короче к тому времени когда придет фара, закончится действие полиса.
Терзают сомнения, что ремонт вообще врядли состоится.
Понимаю, что в данном случае претензии к страховой компании косвенные, но ведь она должна как-то выбирать партнеров, чтобы клиент получил услугу полностью, а не только оформление бумаг.
P.S.
Не знаю во сколько оценен ремонт, но думаю стоит уже требовать денежного возмещения и в минус время и нервы, ремонтировать авто самостоятельно.

внимательное отношение сотрудников СК оперативная работа сотрудников СК
выбор СТОА для сотрудничества отношение СТОА Затягивание процесса согласования
Здравствуйте, Дмитрий!
Хочу пояснить Вам некоторые моменты урегулирования страхового случая, которые, судя по этому отзыву, не совсем для Вас прозрачны.

1. Сроки урегулирования.
Страховой случай произошел 07 марта, но пакет документов, который необходим для принятия решения, мы получили от Вас только 26 марта. Уже 3 апреля мы приняли положительное решение, сообщили Вам об этом в телефонном звонке, а 12 апреля выдали направление на ремонт. Таким образом, установленные договором страхования сроки рассмотрения случая нами нарушены не были.

2. Выдача направления.
При покупке полиса в нашей Компании клиент может на свой выбор включать опции, набор которых и определяет стоимость полиса. По Вашему договору страхования предусмотрен ремонт по направлению страховщика – Вы самостоятельно выбрали данную опцию. Если бы Вы приобрели полис с опцией «Ремонт на СТОА по выбору страхователя», Вы могли бы ехать на ту станцию, куда сами захотели, но и за полис в таком случае, пришлось заплатить немного больше. Станция ДЖЕНСЕР ТЕХЦЕНТР, куда мы направили Вас для ремонта автомобиля, является дилером по автомобильной марке HYUNDAI. Соответствующие сертификаты, подтверждающие этот факт, готовы предоставить Вам для ознакомления сотрудники станции.

3. Сроки согласования.
Если при осмотре в условиях СТОА выявляются какие-либо скрытые повреждения, которые изначально не были включены в направление на ремонт и при первичном осмотре их невозможно было увидеть, то станция должна согласовать ремонтные воздействия с страховой компанией. Именно это и сделали сотрудники станции: а следующий день после выдачи направления, а именно 13 апреля был произведен осмотр Вашего автомобиля, 15 апреля акт по скрытым повреждениям был отправлен на согласование нам. Мы рассмотрели данный акт в течение одного дня и уже 16 апреля отправили информацию об этом на станцию. Как видите, сроки согласования не затянуты, а напротив, все было сделано максимально быстро.

4. Сроки ремонта.
Как правило, СТОА всегда ориентируют клиента на максимально возможные сроки ремонта и заказа запчастей, чтобы не вводить клиента в заблуждение. Как мы уже писали выше, станция получила от нас согласование и оформила заказ на запчасти. Все произошло своевременно, без каких-либо задержек с нашей стороны или со стороны СТОА.

И последнее. Если случай произошел в период действия договора (в том числе в последний день его действия) и по нему принято положительное решение, то он в любом случае будет урегулирован, даже если срок действия полиса закончится. Поэтому ремонт Вашего автомобиля будет произведен за наш счет вне зависимости от сроков поставки запасных частей к автомобилю.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов